Хочу развестись с мужем. У нас есть общий ребенок,ему 5 мес. Возможно ли это? Какие документы нужно? И можно ли его лишить родительских прав? - вопрос №1522596

Ответы

Уважаемая Алина!
Это вопрос лучше задать в разделе «Юриспруденция»
Развестись не проблема.
Но насколько я знаю для лишения родительских прав нужны очень веские основания. К примеру муж алкоголик, наркоман или неадекватно себя ведет.
Удачи Вам!
Алина, здравствуйте! Действительно, вопросы, задаваемые вами, больше «подходят» для раздела "«Юриспруденция». Но вот, что бы я хотела вам, сказать: я понимаю, что для того, чтобы у вас возникло желание развестись с мужем, когда совсем недавно в вашей семье, появился маленький ребенок, у вас должны быть очень веские причины"! Однако, никогда не совершайте серьезных шагов, не обдумав все за и против, не подумав о последствиях! Никогда не идите на поводу у эмоций! Они не лучшие «помощники» в решении важных задач! Поэтому, вы постарайтесь, успокоиться и очень хорошо обо всем подумать! (А развестись — возможно, но это будет не быстро, т.к. есть ребенок ( определенный порядок развода, ну это вам все доходчиво объяснят юристы). И лишать ребенка отца, тоже (я не знаю, какой он человек и т.п. — может ребенку будет лучше без него — по разному бывает), хорошенько подумайте — правильно ли это будет? Эмоциями, обидами, не руководствуйтесь! Всего вам доброго, Алина! Конечно, в любом случае, берегите себя и ребенка! Удачи!