Здраствуйте. У меня была такая проблемма,... - вопрос №1523105

www.liveexpert.ru/topic/view/1483488-mne-29-let-zhene-tozhe-29let-dva-goda-mi-vstrechalis-pochti-god-zhivem-v-brake-detej-net-zhena-ustroilas-na-rabotu-prepodovatelem-v-vuz, которая усугубилась. Я узнал все подробности диалога. Но жена, скрыла кое что (не значительное для меня). Спустя два месяца, в ходе моих очередных «допросов», я унал это(не значительное для меня) и снова разочаровался. Я вспоминаю эту ситуацию почти каждый день и озвучиваю жене это, где то раз в неделю. Это глупо, и я понимаю, что это только ухудшает наши отношения, но я ничего не могу с собой поделать. Мы решили завести ребёнка, чтобы как то отвлечься и перевести внимание. Жена беременная, но я всё равно об этой измене и придательстве думаю и систематически озвучиваю, чем и причиняю боль и нервы уже не только жене, а будущему ребёнку. Как себя обуздать и заставить себя забыть это всё? Или стоит развестись и не мучаться? Но есть одно «но». Я хочу быть рядом с женой, я хочу ребёнка, но мне иногда противно от того, что жена натворила, соответственно противит в этот момент и жена.Что это за отношения такие?! Одно мучение. Боюсь дальше, чтобы хуже небыло. Не могу с собой справиться. Огласке не придавали «измену». Может мне высказаться нужно кому то вживую?! Подскажите как поступить, направте в правильное русло. Спасибо за внимание.

Ответы

Здравствуйте, Василий!
Вам не просто надо «Может мне высказаться нужно кому то вживую?! », а Вам нужно выбрать психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и проработайте психотравму и её причины. Даже если Вы обратитесь один, без супруги, выиграет ВСЯ Ваша семья. Готова помочь, обращайтесь.
Доброе утро. Василий, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как себя обуздать и заставить себя забыть это всё?»
Ответ. Для начала вам нужно:
*обратиться к врачу -психотерапевту/психиатру и поставить настоящий медицинский диагноз
, потому что вы описываете симптоматику («в ходе моих очередных «допросов»… Я вспоминаю эту ситуацию почти каждый день и озвучиваю жене это… я ничего не могу с собой поделать… я всё равно об этой измене и придательстве думаю и систематически озвучиваю… причиняю боль и нервы»),соответствует ряду психических  расстройств, например неврозу навязчивых состояний и других
*начать адекватное лечение, которое назначают в зависимости от поставленного диагноза.
Ваш вопрос «Или стоит развестись и не мучаться?
Ответ. Вы должны осознавать и понимать: источником ваших проблем с психикой являетесь вы сами, а не ваша жена. Уход от жены не только не улучшит, но и усугубит ваше состояние, потому что уйдя от жены, вы останетесь наедине с самим собой, со своими больными и деформированными мыслями, вызванными вашим заболеванием.
Ваш вопрос „Может мне высказаться нужно кому то вживую?! как поступить, направте в правильное русло“

Ответ. Предложить жене вместе с вами обратиться к врачу -психотерапевту/психиатру, который не только поставит вам правильный диагноз, и даст вашей жене рекомендации по общению и взаимодействию с вами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.