Жилье сироте - вопрос №152423

Здравствуйте мне 22года работаю и нахожусь в положении.Родилась на Украине с 3-лет живу с опекуном, стала полной сиротой в 2005году, мать лешили родительских прав, отец отказался, Моим опекуном стала тетя.Совсем недавно, к сожалению, я узнала о праве на жилье. Хотелось бы узнать, могу ли я получить своё жильё? Своего жилья у меня нет, прописана в квартире у тёти. Правом напредоставление не пользовалась, являюсь гражанином РФ, в марте 2011 будет 23года.И если могу, подскажите куда обращаться, и какие документы нужны???

28.11.11
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юлия!

Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение определены п. 1 ст. 8 Федерального закона № 159‑ФЗ[1]. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, должны обеспечиваться органами исполнительной власти по месту жительства в не очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.

Таким образом Вы должны до наступления вам полныж23 лет подать заявление в органы исполнительной власти по месту жительств

28.11.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store