Я иногда чувствую стеснение перед теми, кто старше меня, только из-за этого, хотя умом понимаю что это бред. Или какой-то страх ? Хочу всех... - вопрос №1524485

Я иногда чувствую стеснение перед теми, кто старше меня, только из-за этого, хотя умом понимаю что это бред. Или какой-то страх? Хочу всех воспринимать на равных независимо от возраста. Подскажите, пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
14.06.15
2 ответа

Ответы

Страха тут быть конечно не должно, а вот уважение к старшим обязательно. Зачастую эти люди опытнее Вас и у них есть, чему поучиться… Правда возраст не всегда является показателем того, что человек умнее или правильнее, но чем больше Вы общаетесь и сравниваете, тем больше набираетесь опыта. Ведь умные люди учатся на чужих ошибках, а дураки на своих. Любой человек является для другого человека своего рода учителем.
На равных Вы можете себя чувствовать со своими сверстниками. Подрастете, наберетесь опыта и станете на равных с людьми более старшего возраста.
«Жизнь прожить — не поле перейти» — старая русская пословица.
Мудрости Вам!
14.06.15
Здравствуйте. Вы испытываете уважение к людям старшего возраста и вовсе не нужно от этого избавляться.  на «вы Общайтесь с более старшими, набирайтесь у них опыта, если вы в чем-то более знающий, ведь сейчас в мир технологий вы можете быть более ориентированным в определенных вопросах, поделитесь своим опытом.  Ведь не будете же вы разговаривать на „ты“ с человеком намного старше вас, это элементарные правила этики и соблюдая их вы показываете себя как воспитанного молодого человека и несомненно и к вам люди старшего возраста будут относиться с уважением. Общайтесь на равных с такими же как вы молодыми людьми, время идет и вот уже и вы для кого-то будете старшим, опытным и мудрым. Всего вам самого хорошего!
14.06.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store