Я иногда чувствую стеснение перед теми, кто старше меня, только из-за этого, хотя умом понимаю что это бред. Или какой-то страх ? Хочу всех... - вопрос №1524485

Я иногда чувствую стеснение перед теми, кто старше меня, только из-за этого, хотя умом понимаю что это бред. Или какой-то страх? Хочу всех воспринимать на равных независимо от возраста. Подскажите, пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Страха тут быть конечно не должно, а вот уважение к старшим обязательно. Зачастую эти люди опытнее Вас и у них есть, чему поучиться… Правда возраст не всегда является показателем того, что человек умнее или правильнее, но чем больше Вы общаетесь и сравниваете, тем больше набираетесь опыта. Ведь умные люди учатся на чужих ошибках, а дураки на своих. Любой человек является для другого человека своего рода учителем.
На равных Вы можете себя чувствовать со своими сверстниками. Подрастете, наберетесь опыта и станете на равных с людьми более старшего возраста.
«Жизнь прожить — не поле перейти» — старая русская пословица.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Вы испытываете уважение к людям старшего возраста и вовсе не нужно от этого избавляться.  на «вы Общайтесь с более старшими, набирайтесь у них опыта, если вы в чем-то более знающий, ведь сейчас в мир технологий вы можете быть более ориентированным в определенных вопросах, поделитесь своим опытом.  Ведь не будете же вы разговаривать на „ты“ с человеком намного старше вас, это элементарные правила этики и соблюдая их вы показываете себя как воспитанного молодого человека и несомненно и к вам люди старшего возраста будут относиться с уважением. Общайтесь на равных с такими же как вы молодыми людьми, время идет и вот уже и вы для кого-то будете старшим, опытным и мудрым. Всего вам самого хорошего!