Болит сломанное запятье - вопрос №1524544

Здравствуйте, у моей мамы, такие проблемы: Был перелом запястья со смещением, в гипсе рука была один месяц и 10 дней, после снятия гипса, уже прошло полтора месяца, пальцы плохо сгибаются и болит рука, и ещё был выявлен пороз костей руки, лечения не кого не было хирургом прописано, какое лечение посоветуйте?, и почему плохо сгибаются пальцы, особенно утром.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Иван, скорее всего это связано с тем, что во время нахождения руки в гипсе ваша мама не проводила разработку кисти физическими упражнениями. Поэтому месяца полтора или два ей придется интенсивно заниматься специальными физическими упражнениями для кисти, что бы вернуть ее функциональность. Какие конкретно упражнения нужно при этом делать, вы легко можете найти в интернете. Так как у вашей мамы остеопороз, то ей необходимо принимать препараты кальция, например Кальций Д3 Никомед, принимать витамин Д. При болях в кисти принимайте противовоспалительные препараты — ибупрофен, нурофен, диклофенак. При появлении отека можно применять гепариновую мазь или троксевазин. Но основным условием остается разработка сустава и кисти физическими упражнениями.

Спасибо за оценку ответа.