я не знаю что со мной происходит четыре месяца назад у меня умерла мама теперь мысли чтоб умереть не покидают меня настроения постоянно я в слезах я... - вопрос №1524664

не могу успокоиться я не могу спать помогите мне тяжело

Ответы

Добрый вечер. Нина Валентиновна, примите искренние соболезнования.
Вы сейчас проходите процесс горевания — самый трагичный и драматический.

Вам стоит обратиться за профессиональной помощью к психотерапевту, который проработает ваши депрессивно -суицидальными настроения.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Здравствуйте, Нина Валентиновна. Сочувствую вашей утрате!
Сейчас вы находитесь в очень тяжелом отрезке жизни, смерть близкого человека проживается болезненно и долго, но жизнь все равно продолжается. Есть ли у вас с кем говорить и вспоминать о матери? С кем плакать о ней? Очень важно не оставаться в одиночестве в такие моменты. Я рекомендую вам осмотреться и поискать таких людей — это могу быть родственники, друзья, и да, вам была бы очень полезна профессиональная психологическая поддержка. Иногда может быть страшно и стыдно просить помощи, но вы сделали первый шаг — написали сюда, и я надеюсь, у вас получится пройти остальные шаги, чтобы пережить это горе.
Сил вам!
С уважением, Ольга.
Добрый вечер, Инна
Я понимаю как Вам тяжело, но попробуйте взять альбомный листок и нарисовать свое горе, потом разорвите его на мелкие кусочки, потом опять нарисуйте то что вы чувствуете, и так далее, пока вам не захочется нарисовать Радость и поставьте возле себя, и когда Вам становиться плохо берите карандаш, ручку, что угодно и выразите его на листке бумаги и удалите. Мир Вам и Любовь.