Новосибирская область

Здравствуйте, как оформить наследство на умершего брата, у него остался сын, нас двое братьев и мать, меня интересует только моя доля, какие документы и порядок действий, спасибо! - вопрос №1525552

Есть ли сроки вступления в наследство, если кто то сделает это раньше то я уже не смогу, так?

Ответы

Здравствуйте, Станислав.
Вы не можете претендовать на наследство своего брата, так как являетесь наследником второй очереди.
А вот Ваша мама, его сын и жена являются наследниками первой очереди.
Сроки на вступление в наследство установлены в пределах 6 месяцев с момента открытия наследства (смерти наследодателя)
Всего доброго.