Как успокоить его и себя? - вопрос №1525567

Ребенок сломал ногу, предстоит сложная операция, положили его в другой город так как мы живем в деревне.Всей семьёй ездим каждый день к нему, он ревет говорит чтобы мы к нему вообще не приезжали, но звонит каждую минуту маме и говорит что он разорвет себе все крепежи, ни чего не ест, ревет целый день, ждет всех.Его мама сидит на валерьянке, не знает как правильно с ним поговорить.Подскажите как помочь ребенку.

Ответы

лучшим вариантом будет для него будет приезд одного родственника но близкого и того кому он доверяет. лучше всего если это будет отец что поговорит с ним по мужски. так же стоит  перестать жалеть его и сконцентрировать его внимание на чем нибудь хорошем на чем угодно. купить любимую игрушку или любимые сладости. ему не нравится всеобщее внимание к себе и жалость.
Влада, здравствуйте

Сколько лет ребенку? Непонятно, почему мама в больнице не с ним? Обычно детей кладут с кем-то из родителей. Звонки — скорее способ привлечения внимания, ребенку будет спокойнее, если мама будет с ним, да и ей тоже.

Всего вам доброго
Здравствуйте, Влада. Вы не указали возраст ребенка.
В данном случае он имея травму, чувствует себя сейчас достаточно уязвимым, и лучше было бы, если первые дни кто-то остался бы там. Присутствие близкого или родственника даст ему чувство защищенности. Кроме того, лучше будет, чтобы кто-то (мама, папа) были рядом до и после операции. И он понемногу успокоится.