у меня рак предстательной железы, обнаружен полгода назад, облучение начинается 21 июня, в последний месяц ухудшился анализ крови, понизился... - вопрос №1526105

гемоглобин, очередь к врачу гематологу только через месяц, имеет смысл искать частного гематолога для консультации или ожидание очереди не будет иметь принципиального значения

Ответы

Я бы на вашем месте проконсультировался у гематолога сейчас. Во-первых, облучение, сами понимаете, тоже не начинают если цифры гемоглобина ниже определенного уровня. Но и при начале лечения, пусть доктор посоветует вам какие препараты можно вам сейчас принимать для поднятия гемоглобина, какую  диету соблюдать что бы при проведении облучения гемоглобин не упал совсем низко. Иначе могут сделать перерыв в лечении до поднятия цифр гемоглобина. Поэтому смысл идти на прием к платному гематологу определенно есть.

Спасибо за оценку ответа.