Как разобраться в отношениях? - вопрос №1528945

Я с встречаюсь с молодым человеком уже полтора года, у нас серьёзные отношения, и мы планировали создание семьи. Но недавно мой молодой человек сказал, что не видит со мной совместного будущего, потому как у нас слишком разные взгляды на жизнь. Но при этом он говорит, что любит меня и не хочет, чтобы я уходила из его жизни. Он предлагает мне сохранять отношения до тех пор, пока кто-либо из нас не встретит нового партнёра. Я тоже не хочу терять его, но продолжать отношения, зная, что у нас нет общего будущего, что он не настроен на его создание, считаю неправильным. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ и внимание к моему вопросу.

Ответы

Здравствуйте, Елена. А не задумывались ли Вы и МЧ о том, что возможно именно этой разнице между Вами и возникла столь сильная любовь? Закон противоположностей. А потому, в этой ситуации, если на самом деле любите друг друга, то пора обоим взрослеть, учиться слышать, понимать друг друга, находить компромиссы в острых вопросах, и развивать отношения. Если же такого желания нету, то и штамп в паспорте ситуацию не изменит. Поговорите с ним об этом, и примите свое решение.
Здравствуйте. В ваших отношениях произошла трещина. Спустя время, чувства любви заменились на чувство привязанности. Ваш МЧ совместное будущее не планирует, но и расставаться пока не хочет. Сколько вы готовы быть дополнением в его жизни? Ведь он все равно будет искать другую девушку. Вы уже не сможете вернуть прежние отношения, зная, что теперь это временное благополучие в ваших отношениях. Он предлагает мне сохранять отношения до тех пор, пока кто-либо из нас не встретит нового партнёра. После таких слов расставание очень близко. Стоит ли терять время? Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда, решать вам. Удачи вам.
Здравствуйте, Елена! Вы совершенно правильно считаете, что бессмысленно продолжать отношения, если уже знаешь, что нет будущего. Вы встречаясь с ним не будете давать себе шанса встретить новую любовь и это действительно невозможно, ведь вы кому-то понравитесь, а рядом с вами в этот момент ваш молодой человек, как же к вам подойти. Ваш нынешний молодой человек лукавит, предлагая быть вместе, пока не встретите кого-то оба. Сообщите ему о своем решение, возможно это будет для него толчком, чтобы понять, что он вас действительно может потерять, сообщите ему свои аргументы, почему вы так решили.Пусть он подумает и решит, стоит ли разрушать ваши отношения, что то его пугает и это может быть и ответственность за создание семьи, а он может быть к этому морально не готов, вот он и завуалировал свои опасения. В любом случае, лучше определенность, чем ждать, что каждый день ваших отношений может быть последним, а ваше счастье будет ходить где-то рядом. Всего вам самого хорошего, Елена!
вполне возможно что ваш молодой человек просто испугался немного перспективы создания семьи  и потому решил отступить но на самом деле он просто не столкнулся с ситуацией когда бы вы стали уделять внимание другому мужчине и таким образом он хочет дать вам возможность свободы поступая так потому что подсознательно хочет чтобы вы остались с ним в любом случае хотя поступок очень благородный но не он не вы думаю не станете искать кого то еще просто мужчине нужно время чтобы принять факт того что с вами все очень серьезно и что от простых планов пора переходить к действию. спустя какое то время он обязательно сделает вам предложение как только осознает что кроме вас ему никто не нужен.  будьте мудрее и терпеливее и это принесет свои плоды.