здравствуйте,мне 25лет старшей дочери 6 лет младшей 1год и 5 мес. проблема такая-сплю по 12-15час. и не могу выспаться.на все дела нет сил и желания... и вес я набрала после двух родов 35кг. ... - вопрос №1529091

что со мной: и памяти совершенно нет и не могу связать 2 слова при общении

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Обратитесь на обследование к врачу-неврологу и врачу-психиатру.
вам необходимо срочно к врачу на обследование но похоже либо на переутомление либо на отсутствие притока крови к мозгу и только если по медицинским показателям у вас все отлично то тогда можно говорить о психологических проблемах для чего нужно больше информации о вас о вашей семье и отношениях внутри нее а так же с родителями. пишите разберемся
Здравствуйте, Татьяна!

   Прежде чем искать психологической помощи, вам нужно поставить дифференцированный диагноз. Для этого необходимо пройти как можно более полное обследование у врачей. В первую очередь, обратитесь к терапевту, невропатологу и эндокринологу, посетите психиатра. Может быть, в процессе ещё к кому-нибудь назначат.

   Причин депрессивных и астенических синдромов масса, и среди них могут быть и органические, и функциональные нарушения в организме, а уже после их исключения стоит рассматривать психологические причины.

   При обнаружении же медицинских причин, психотерапия может носить дополнительную помогающую функцию, но не подменять лечение основного заболевания.

Успехов и здоровья вам и вашим детишкам!
Доброе утро. Татьяна, вам стоит:
а)пройти полное медицинское обследование, в обязательном порядке, эндокринолога, гинеколога, нервролога, сделать МРТ головного мозга- если первопричина появившейся проблемы в этом, вам поможет адекватная терапия.
б)обязательно встретиться с психотерапевтом, потому что ваше состояние может быть вызвано и психологическими проблемы (депрессивным состоянием, нахождением в длительном стрессе и т.д.). В зависимости от анамнеза, определят первопричину вашей проблемы и проработает её безмедикаментозной психотерапией.
в)вам нужно начинать помогать себе выздоравливать,  в любом случае, вам нужно начинать менять вашу жизнь к лучшему, активно включив в неё мужа и привлеченных нянь, например:
*определите границы вашего личного времени и пространства — это позволит вам заниматься собственными любимыми делами, например, почитать любимую книгу, посмотреть любимый фильм, повязать/вышивать/порисовать и т.д.
*обязательно нормализуйте ваш режим дня, сбалансировав его с режимом детей;
*обязательно займитесь спортом, например, устраивайте вечерние часовые прогулки с детьми перед сном, или походите в фитнес/спорт зал, или займитесь физкультурными занятиями дома — привлекайте для этого детей.
*нормализуйте свое питание,
*найдите для себя новые яркие увлечения, что позволит вам заменять ваши сонливые состояния на яркие и живые.
Все это позволит вам не только скинуть вес, но и нормализовать ваше состояние.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.