Здравствуйте! Встречаюсь с парнем 7 месяцев, никак не могу понять, подходим мы друг другу или нет, нравится мне он или нет. Он в своих чувствах абсолютно уверен, я вижу это по нему. Он тянется ко - вопрос №1530005

мне, я к нему тоже, но иногда у меня возникают мысли, наподобие "а что, если моя вторая половинка где-то рядом, и его тоже, и мы упускаем дорогих людей". Мне нравится проводить время с ним, иногда дискомфортно, т.к. он частенько отмалчивается, или его ответ не соответсвует моим ожиданиям скорее. Впринципе, все хорошо, но некоторый дискомфорт и мысли о том, что "может расстаться?" Пугают меня. И при этом я очень боюсь его потерять. С ним связано многое, мы всегда помогаем друг-другу, но при его виде у меня через раз "сердце в пятки" уходит. Я знаю, что если мы расстанемся, то ему будет плохо, и мне тоже, но плохие мысли никуда не деваются. Спасибо за совет
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Отношения — эта такая интересная штука, их нужно формировать и развивать. Непосредственно развивая отношения, совместный поиск компромиссов, точек соприкосновений, желание принятия и понимания друг друга, все это помогает понять, Ваш ли это человек.
«а что, если моя вторая половинка где-то рядом, и его тоже, и мы упускаем дорогих людей». А кто он и какой, эта половинка, по Вашему мнению? Наверное тот, кто будет понимать с полуслова и полувзгляда? Это уже некий идеальный человек. А идеальных людей увы нету.
Прочтите эту притчу:
Был один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, спросил его один человек: «Ты так и не женился, но никогда не говорил почему.»
Старик ответил: «Я не был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я всё своё свободное время в поисках, вот так и пролетела моя жизнь».
«Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну единственную идеальную женщину?» — продолжил разговор человек.
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил: «Нет, одну я все-таки нашел. Но мы не поженились и не создали семью».
«Тогда что же произошло?» — удивился собеседник.
И старик со вздохом сожаления ответил: «Та женщина искала идеального мужчину…»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Я соглашусь с Александром, что ваши представления о «второй половинке» несколько идиализированы и дорогой человек не может просто ходить где-то рядом, а становится он дорогим, когда отношения дозревают до этой степени.
Однако, меня смущает, что в течении 7-ми месяцев Вы все еще колеблитесь. Это довольно большой срок. Я бы сказала, что Вы умом к нему прикипели (многое связывает, помогаете друг другу), а вот ваши эмоции просто восстают против ваших отношений. И я считаю это серьезным показателем. Наши эмоции — это не просто какие-то ненужные проявления, это механизм психики для целостного отображения нашего опыта и отношения к каким-то людям и объектам. Другими словами, хоть Вы и находите какие-то рациональные плюсы в вашем парне, он в целом вам не нравится.
Как Вам поступить — это ваше решение. Мне же просто хочется Вам пожелать, чтобы у Вас не было подобных сомнений и Вы ощутили настоящую близость по отношению к любимому парню. Всего Вам самого хорошего!