Здравствуйте! Встречаюсь с парнем 7 месяцев, никак не могу понять, подходим мы друг другу или нет, нравится мне он или нет. Он в своих чувствах абсолютно уверен, я вижу это по нему. Он тянется ко - вопрос №1530005

мне, я к нему тоже, но иногда у меня возникают мысли, наподобие "а что, если моя вторая половинка где-то рядом, и его тоже, и мы упускаем дорогих людей". Мне нравится проводить время с ним, иногда дискомфортно, т.к. он частенько отмалчивается, или его ответ не соответсвует моим ожиданиям скорее. Впринципе, все хорошо, но некоторый дискомфорт и мысли о том, что "может расстаться?" Пугают меня. И при этом я очень боюсь его потерять. С ним связано многое, мы всегда помогаем друг-другу, но при его виде у меня через раз "сердце в пятки" уходит. Я знаю, что если мы расстанемся, то ему будет плохо, и мне тоже, но плохие мысли никуда не деваются. Спасибо за совет
19.06.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Отношения — эта такая интересная штука, их нужно формировать и развивать. Непосредственно развивая отношения, совместный поиск компромиссов, точек соприкосновений, желание принятия и понимания друг друга, все это помогает понять, Ваш ли это человек. 
«а что, если моя вторая половинка где-то рядом, и его тоже, и мы упускаем дорогих людей». А кто он и какой, эта половинка, по Вашему мнению? Наверное тот, кто будет понимать с полуслова и полувзгляда? Это уже некий идеальный человек. А идеальных людей увы нету. 
Прочтите эту притчу:
Был один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, спросил его один человек: «Ты так и не женился, но никогда не говорил почему.»
Старик ответил: «Я не был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я всё своё свободное время в поисках, вот так и пролетела моя жизнь».
«Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну единственную идеальную женщину?» — продолжил разговор человек.
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил: «Нет, одну я все-таки нашел. Но мы не поженились и не создали семью».
«Тогда что же произошло?» — удивился собеседник.
И старик со вздохом сожаления ответил: «Та женщина искала идеального мужчину…»


19.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Я соглашусь с Александром, что ваши представления о «второй половинке» несколько идиализированы и дорогой человек не может просто ходить где-то рядом, а становится он дорогим, когда отношения дозревают до этой степени.
Однако, меня смущает, что в течении 7-ми месяцев Вы все еще колеблитесь. Это довольно большой срок. Я бы сказала, что Вы умом к нему прикипели (многое связывает, помогаете друг другу), а вот ваши эмоции просто восстают против ваших отношений. И я считаю это серьезным показателем. Наши эмоции — это не просто какие-то ненужные проявления, это механизм психики для целостного отображения нашего опыта и отношения к каким-то людям и объектам. Другими словами, хоть Вы и находите какие-то рациональные плюсы в вашем парне, он в целом вам не нравится.
Как Вам поступить — это ваше решение. Мне же просто хочется Вам пожелать, чтобы у Вас не было подобных сомнений и Вы ощутили настоящую близость по отношению к любимому парню. Всего Вам самого хорошего!
20.06.15

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store