Я не вижу смысла в своих действиях, я слабо реагирую на происшествия вокруг и вообще веду себя как бесчувственный робот, раньше у меня такого не было, что со мной? - вопрос №1531016

Ответы

                                          Александр, здравствуйте!
    Пребываете в депрессии и апатия ко всему. Надо искать причину такого состояния.Что такое депрессия? Это своего рода компенсаторный защитный механизм, позволяющий организму весь масштаб перестроек необходимых на иной режим. Это нарушение психического тонуса, устойчивые чувства тоски и отчаяния, снижается активность, повышается уровень тревожности, резко снижается самооценка и происходит блокировка жизненных перспектив. Депрессия и дает толчок выйти из той критической ситуации в которой человек оказался, перестроиться на иной лад, самый лучший способ выхода из нее -это поиск своего нового Я.
          Если лечились антидепрессантами, они только улучшают у депрессивного больного человека настроение, уменьшают тоску, вялость, апатию, тревогу, эмоциональное напряжение(полезны препараты зверобоя), но не убирают причину, такого состояния.

Ищите себя в новом качестве и депрессия исчезнет за ненадобностью, как исчерпавшее себя компенсаторное защитное состояние вашего организма, вашей психо-эмоциональной сферы

Доброе утро. Александр, вы своим вопросом спрашиваете у экспертов диагноз. Сказать, что с вами, при отсутствии  описания вами какой -либо симптоматики, сказать нельзя- это просто не профессионально. Вам нужно обратиться к психотерапевту (либо в поликлинике по месту жительства либо выбрав его у нас на сайте), который полностью обследует вас, поставит точный диагноз и подберет адекватную психотерапию.
Диапазон причин подобного состояния может быть широк, например, психоэмоциональная усталость/выгорание и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Добрый день, Александр!
похоже на шоковое состояние, возможно, припомнить когда это произошло, в следствии каких обстоятельств, перекрутите жизнь как пленку назад, сопоставьте событие, что то вы не можете принять, и ваше сознание перерабатывает полученную информацию. Сядьте, успокойтесь, и попробуйте осознать себя в действительности, то что вокруг вас на данный момент, попробуйте понять для чего вы что то делаете действие,  смысл сделанного и происходящего. Мир вам и любовь!