С молодым человеком встречаемся 5 лет. В прошлом году у моей подруги (одной из лучших) была свадьба. Нас пригласили вдвоем. Но мч её мягко говоря недолюбливает, и идти наотрез отказался. Замуж меня - вопрос №1535334

он никогда не звал, а тут поставил условие или я иду на свадьбу эту и у нас с ним мне закончено или если остаюсь дома, будем думать о своей. Я таких условий не понимаю, и вообще мне это показалось манипуляцией, лишь бы сделали как он хочет. Я немного психанула и пошла на свадьбу подруги одна. Не считаю своё решение правильным, а скорее принятым с горяча. Спустя недели 2-3 начали снова общаться. Я пообещала никуда не ездить и не ходить на подобные мероприятия. Твесь год я никуда не ходила, не ездила, перестала общаться с плдругами. В феврале он обидевшись на меня, что я не остаюсь у него ночевать (эту причину я узнала позже), перестал со мной встречается, мы переписывались и иногда созванивались, но не виделись. На все мои предложения встретиться -куча отмазок. Спрашивала о причинах — ничего. Говорила, что не могу одна так долго и что мне тяжело, тоже никакой реакции. Приезжать без приглашения тоже не хотелось.Так и переписывались до конца апреля. Потом он вышел в отпуск, о чем я узнала постфакт, и в ответ на мои Смс с добрым утром на 2-3 утро меня матерят за, что рано разбудила в отпуск. Спрашиваю может вообще больше не писать. Молчит. Спрашиваю потом ещё раз. Опять молчит. Перестала писать. Расстроилась. Через пару дней узнаю, что сестра из др города не сможет приехать на праздники (а так хотелось поговорить с кем то, с подругами то не общалась, очень её ждала). я решила поехать к ней сама. И на следующий же день купила билеты и уехала. Мч отследил меня по телефону. Естественно снова поругались. Теперь я ещё и обещание не сдержала. Что теперь делать, как ситауцию исправить не знаю.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вы же сами видите что живёте как кошка с собакой. А всё почему? Потому что у него нет к Вам уважения. Почему нет? Потому что Вы своими действиями показываете что зависимы от него, бегаете за ним, и готовы что делать ради него, а что то нет. Это очень болезненные отношения.

Что у него к Вам  появилось сострадание и уважение, он должен проделать колоссальную работу со своим эгоцентризмом. И это он должен делать, сам, по собственному желанию, и в одиночестве (нужно расстаться на определённое время).

Здравствуйте Афина. После прочтения вашего сообщения у пеня сразу появился к вам вопрос. — За что вы так себя не уважаете?Человек мягко говоря динамит вас 5 лет, а вы держитесь за него как за последнюю соломинку. Вы конечно скажите что это любовь, но дело тут совсем не «про любовь». Вы боитесь того, что никого не встретите лучше, боитесь что останетесь одна. Чем больше вы обесценивание свою личность, тем меньше вами будут интересоваться молодые люди которые будут вас уважать. Ваша проблема в заниженной самооценки, вы находитесь в состоянии жертвы. Постоянное чувство вины и страха лишает вас радости наслаждения жизнью.  Хотите об этом поговорить и жить по новому? — Ознакомьтесь с моим профилем и обращайтесь лично.
Здравствуйте. Афина, прочитав ваше письмо хочется задать вопрос. Сколько времени вы собираетесь это терпеть? Постоянно подстраиваясь под МЧ, вы совсем забыли про себя. Вы, словно, теряете себя. Какая вы настоящая? Вы потеряли подруг, общение. Что согласны потерять еще? Научитесь уважать себя, быть более уверенной в себе, полюбите себя. Позвольте самой распоряжаться своей жизнью, а не ждать милости и разрешения МЧ.  Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда, решать вам.