Добрый день. Помогите разобраться в том что происходит . Около пяти месяцев назад, я прекратила отношение с человеком, который на 15 ть лет меня... - вопрос №1535761

старше( мне 28мь) с человеком с которым я хотела иметь детей и видела в нем своего мужа. Все было как в сказке, за спиной у меня был уже брак и у него, я знала, что такое предательство и боль. Я боролась всегда за минуту, час, день времени с любимым. Прожив год, отношение переросли в быт и человек который так вдохновлял, стал как мужчина лет 70 ти, запала не было, полежать бы на деване, постоянные обещания которые не перерастали в не что кроме слов. Его волновало только то, что у него ребенок, а на наше будущее он перестал смотреть с надеждой, у него проблемы с этим, но я была уверенна что мы справимся вместе. Начались ссоры на пустом месте, его сын был хорошо прокручен мамой и начал врать, что я его бью или еще что то, хотя мой любимый знал что это не так, он все равно верил. сын его с диагнозом аутист, это мне тоже не сразу розказал.Такие детки как магнитофоны, повторяют то что им сказанное, не имея своего мышления. А я продолжала все верить в светлое будущее. Я не смогла дальше терпеть быта, в котором не было поддержки для меня, только упреки. Я ушла. Мы еще какое то время виделись, он даже пытался мне помочь чем то. Повторял, что замены мне нет и не будет, что таких как я не бывает, что желает каждую ночь мне спокойной ночи. Я поверила, что все будет хорошо. В тот момент когда я допустила эту мысль, началось просто ураган, он стал срывается на меня, даже на вопрос " что тебя вдохновляет" мне грубил, так тянулся месяц, честно я и сама понимал, что это означает лишь одно, замена найдена. Я была права, но то как мне потом все высказали, меня убило :" мой сын из за тебя дергается" хотя до этого было так " возвращайся дамой, МАкс за тобой скучает". Я в соц сетях наблюдала картину где девушка просто пишет каждый день, мы сьели круасан вместе, фото. ты мою ветрянку превратил в волшебство, фото. ты свозил меня в город мечты, фото( но только ее фото, его нет) все как в тумане, я не понимаю как можно за месяц влюбится и забыть все, как можно сьехатся с девушкой у которой тоже есть дочь, и жить в месте, ведь разве этого времени достаточно, что бы сделать такой рывок в отношениях? Мне больно, я за эти 2 а месяца безумно похудела, часто болею, плохо сплю. не прошло и дня, что бы я не грызла себя за то, где моя вина? я год просила вместе куда то выехать, а он через месяц уже ехал с ней в наш город мечты. Я могу себе дать ответ: нет, я его не люблю, предателей я не хочу видеть в жизни. Но не могу разобраться. Что со мной, какого хрена он сидит в голове, по чему я думаю так часто, да и все знакомые все время так и норовят розказать мне о новом ее фото. Я попросила этого не делать, мне больно и я опять вхожу в штопор. Что делать, куда мне бежать? я не хочу хвататься за первого встречного и играть в отношения которых я не хочу, а для того что бы залызать раны я тоже не хочу, а бы кого и с кем папало. Мне нужна семья и доверие. Я дура?

Ответы

Уважаемая Юля!
Вы не дура.
Для начала успокойтесь и поймите, что это событие надо пережить и сделать соответствующие выводы.
У Вас вся жизнь впереди и Вы встретите достойного человека.
А для облегчения состояния и избавления от негативных эмоций могу Вам предложить сеанс психокатализа или сеанс интенсивной релаксации по видеосвязи. О методе читайте в Интернете или в моих блогах на сайте.
Обращайтесь!
Постараюсь помочь Вам!
Здравствуйте, Юля.
Вы пишите, чего НЕ хотите, от чего УБЕГАЕТЕ. Это называется отрицательной мотивацией. Не нужно никуда бежать, не нужно никого забывать. Нужно остановиться и осознать себя. Осознать ошибки, которые Вы повторяете из отношений в отношения, которые приводят к тому, что Ваш союз разбивается. Возможно и ошибки не Ваши, а перенятые в родительской семье. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Доброе утро. Юлия, позвольте несколько комментариев и рекомендаций по вашему сообщению, которые, надеюсь, позволят вам не только разобраться в ситуации, но и посмотреть на неё под другим ракурсом и кардинально изменить.
Ваше «у меня был… брак… я знала, что такое предательство и боль»
Комментарий. Любой развод, особенно сопровождавшийся «предательством и болью» — это одна из мощнейших психотравм, которую важно профессионально проработать, иначе она деформируют последующие отношения (что в принципе вы и испытали), потому что серьезно бьет по человеку, ломая его личность и его восприятие системы ценностей и т.д. Сейчас вы, к дополнению к первой психотравме, получили еще одну,  которая, как можно судить по вашему сообщению, усугубляет ваше состояние еще больше. Лечить ли полученные психотравмы профессионально или нет решать только вам.
Ваше "Все было как в сказке.… я хотела иметь детей и видела в нем своего мужа… Я боролась всегда за минуту, час, день времени с любимым… я была уверенна что мы справимся вместе… я продолжала все верить в светлое будущее… через год стал как мужчина лет 70 ти, запала не было, полежать бы на деване, постоянные обещания которые не перерастали в не что… на наше будущее он перестал смотреть с надеждой… Начались ссоры на пустом месте… не было поддержки для меня, только упреки… он стал срывается на меня… мне грубил"
Комментарий. Это говорит о том, что вы не только придумали эти счастливые отношения, смотрели на них через розовые очки ваших иллюзий, но строили их в одностороннем порядке. Снятие, через год и быт, розовых очков иллюзии, так же как и ваши одиночные усилия по построению и сохранению отношений, позволили  вам увидеть реальную картину отношения мужчины к вам, и вам эта картина не понравилась: действительное не совпало с желаемым, именно поэтому вы сейчас испытываете жесточайшее разочарование.
Ваше " честно я и сама понимал, что это означает лишь одно, замена найдена. Я была права"
Комментарий. Вы получили бумеранг -последствия застарелой психотравмы (развода с первым мужем). вы вновь повторили когда -то знакомую ошибку.
Рекомендации, если вы, конечно, захотите стать, по-настоящему счастливой женщиной:
а)обязательно проработать психотрамы (которых у вас уже две)- это позволит убрать появившиеся внутренние страхи, поднять пошатнувшуюся самооценку, освободиться от негативиных эмоций, освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами;
б)прекратить жалеть себя, жалость-губительное чувство, которое затянет вас в тихое и теплое болото бездействия (наблюдение за чужой жизнью, игнорирование собственной), взращивания в вас негативных эмоций (досады, обиды, гнева, злости и др.), самоедства и депрессивных состояний, что в принципе вы сейчас и наблюдаете;
в)пересмотрите:
*и сформулируйте ясные, жесткие и  четкие критерии
 отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений-это будут серьезные фильтры для тех, кто хочет побыть на вторых ролях;
*ваши ценностные установки, сценарии и роли в построении партнерских/семейных отношений-это позволит вам не путать желаемое и действительное, смотреть на отношения реально и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.