Костромская область

Являемся филиалом крупного музея.Недавно у нас прошла проверка пожарников. По их заключению- нет систем автоматического пожаротушения в хранилищах.... - вопрос №1535847

Мы предложили им и нашему генеральному директору использовать автоматическую систему пожаротушения «BONPET» (в виде саморазрывающихся капсул), она полностью сертифицирована и разрешена МЧС России. Но пожарники почему-то не дают на неё разрешения, а генеральный директор требует вывоза всех предметов коллекции нашего филиала в центральное хранилище головного музея. Нашему музею 90 лет, имеет богатейшую коллекцию! Помогите спасти музей и сохранить предметы нашего музея!!! Ведь в остальном хранилища полностью оборудованы. Как действовать, ведь мы являемся филиалом?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

     Пусть дадут мотивированный отказ. Надо знать причины, почему автоматическая система пожаротушения «BONPET» (в виде саморазрывающихся капсул) их не устраивает. Далее нужно обжаловать их письмо (отказ).