Добрый день. Два года назад повредил себе колено на футболе мне сделали ультразвуковое исследование и сделали заключение: уз - признаки повреждения... - вопрос №1536792

переднего рога медиального мениска правого коленного сустава.Умеренно выраженный гемартроз. Прописали лекарства колено прошло через пол года я уже снова играл в футбол, после чего очередная травма колена… Через недели 2 она прошла только вот теперь такое ощущение что в колене что то смещается и не дает мне разогнуть или согнуть ногу изначально это проходило быстро с хрустом сама как то вставало на место и все отходила за 5 минут можно было снова даже бегать, ездил снова на ультразвук ничего не нашли только эхографически старое повреждение, а щас снова сместилась и вставать на место не хочет и я хожу еле еле через боль получается разогнуть и согнуть ногу но очень медленно вот мне интересно что это может быть и как это можно вылечить?

Ответы

Алексей, коленный сустав самый сложный по своим функциям и строению. Поэтому неоднократное его травмирование может приводить не только к ухудшению его функциональных способностей, но и порой доводить до инвалидности. Вы как футболист должны знать об этом как никто другой, так как увы, у многих спортсменов на этом прекращалась их спортивная карьера. Поэтому вам совет может быть только один, снова обратится на прием к хирургу или травматологу и решить наконец вопрос с лечением, пусть это будет и оперативное лечение, но оно предотвратит возможные осложнения. И пока вы не определитесь с диагнозом и лечением, не старайтесь насильно выполнять те или иные движения, что бы не нанести дополнительную травму суставу.

Спасибо за оценку ответа.