Схожу с ума - вопрос №153728

Добрый день! Помогите разобраться с нервами. У нас двое детей: 17 лет и 1год 10 месяцев (очень долго ждали второго). С мужем у нас все хорошо. Работаем на одной фирме.Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком.Последнее время на работе кризис (рейдеры захватывали, хозяева делили фирму). Началась напряженка с выплатой зарплаты. Но тут судьба подбросила подарок. меня пригласили на другуюфирму, из всех кандидатов выбрали меня. Готовы на все мои прихоти — и работу я могу начать не в 8, а 9 часов, чтобы ребенка успеть определить, и по зарплате вопрос решили, ну на все готовы ради того, чтобы я приступила к работе. С поговорила с родителями, они согласились сидеть с ребенком. Я дала согласие. В понедельник на работу, в воскресенье родители после обдумывания отказываются сидеть с дочкой. Причины: а) еще есть работа на даче, б) она еще сосет грудь (в 1и9 месяцев!), в) как я буду тоскать каждое утро на маршрутке ребенка зимой. Возить на НАШЕЙ машине ее не согласны. Да и вообще надо до 2 лет посидеть с ребенком. Я даю отказ на работе, но они готовы принять меня в любое время (разумное1)Родители предлагают пойти на курсы вождения пока я сижу дома. А в это время с работой становится еще хуже у мужа. Зарплаты нет уже 4 месяца.Муж достает заначку и отправляет меня на курсы. Мама согласна эти часы сидеть. «Надо выучиться, ВДРУГ работа подвернется, не будет проблем с доставкой ребенка». Я счастливая учусь. На работе у мужа вообще ужас. Но он покупает мне малолитражку для того, чтобы по окончании курсов я могла пойти на работу и возить ребенка к родителям. Еще де недели и я с правами, Но муж без работы. В нашем городе сложно найти, он ищет, есть шанс найти. Для меня есть еще пару отличных предложений. Начальник отделов — разве плохо? И должность и зарплата. Мужу помогу вытащить семью из болота. Да и дома уже с ума схожу. Но… родители опять передумали. У меня паника. В душе что-то страшное творится. Я нервная, на детей кидаюсь, на родителей страшная злость. а сказать им ничего не могу. Да и сами они видят что нам тяжело. Да еще с этой машиной пошли на поводу. В голову лезут идиотские мысли — вдруг муж на новой работе найдет любовницу, ему надоест вся эта домашняя суета, проблемы и я в домашнем халате вечно нервная. Пытаюсь себя успокоить — не получается.И зависть к мужу какая-то лезет в голову, он может поменять работу, познакомиться с новыми людьми, опять же ЗАВЕСТИ РОМАН(измена мне покоя не дает), а я так и буду в роли домохозяйки пока ребенку не исполнится2,5-3 года, чтобы определить в садик. Почему родители не хотят понять, что нам финансово тяжело, что не для поездки на Канары я деньги зарабатывать пойду. а для детей. Они сидят дома и ноют, что им нечем заняться. Сейчас на новый год надумали ехать в Москву, чтобы развеется. А мы останемся без зарплаты, работы, но с машиной встречать новый год дома.
Как привести свои мысли в порядок? Мне кажется, что я начинаю деградировать дома от одиночества и сходить с ума от безысходности.
Буду благодарна за ответ.

Ответы

Добрый день. Наташ, вам надо успокоиться.  Не обижайтесь на родителей. Помните они уже не  обязаны  вам помогать. А любая помощь, в том числе и родственная,  - дело сугубо индивидуальное и добровольное.  Думаю, вы можете найти хорошую няню из числа своих знакомых, бабушек, соседей, которые пока так же страдают от отсутствия работу. Думаю и цена, которую вы предложите в уходе за ребенком, их устроит))) и обратитесь в центр занятости — там наверняка няни и воспитатели безработные есть))) Будут не просто кормить-поить ребенка, но и развивать его))) Как найти хорошую и недорогую няню — я вам поскажу в чате)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Алина