Схожу с ума - вопрос №153728

Добрый день! Помогите разобраться с нервами. У нас двое детей: 17 лет и 1год 10 месяцев (очень долго ждали второго). С мужем у нас все хорошо. Работаем на одной фирме.Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком.Последнее время на работе кризис (рейдеры захватывали, хозяева делили фирму). Началась напряженка с выплатой зарплаты. Но тут судьба подбросила подарок. меня пригласили на другуюфирму, из всех кандидатов выбрали меня. Готовы на все мои прихоти — и работу я могу начать не в 8, а 9 часов, чтобы ребенка успеть определить, и по зарплате вопрос решили, ну на все готовы ради того, чтобы я приступила к работе. С поговорила с родителями, они согласились сидеть с ребенком. Я дала согласие. В понедельник на работу, в воскресенье родители после обдумывания отказываются сидеть с дочкой. Причины: а) еще есть работа на даче, б) она еще сосет грудь (в 1и9 месяцев!), в) как я буду тоскать каждое утро на маршрутке ребенка зимой. Возить на НАШЕЙ машине ее не согласны. Да и вообще надо до 2 лет посидеть с ребенком. Я даю отказ на работе, но они готовы принять меня в любое время (разумное1)Родители предлагают пойти на курсы вождения пока я сижу дома. А в это время с работой становится еще хуже у мужа. Зарплаты нет уже 4 месяца.Муж достает заначку и отправляет меня на курсы. Мама согласна эти часы сидеть. «Надо выучиться, ВДРУГ работа подвернется, не будет проблем с доставкой ребенка». Я счастливая учусь. На работе у мужа вообще ужас. Но он покупает мне малолитражку для того, чтобы по окончании курсов я могла пойти на работу и возить ребенка к родителям. Еще де недели и я с правами, Но муж без работы. В нашем городе сложно найти, он ищет, есть шанс найти. Для меня есть еще пару отличных предложений. Начальник отделов — разве плохо? И должность и зарплата. Мужу помогу вытащить семью из болота. Да и дома уже с ума схожу. Но… родители опять передумали. У меня паника. В душе что-то страшное творится. Я нервная, на детей кидаюсь, на родителей страшная злость. а сказать им ничего не могу. Да и сами они видят что нам тяжело. Да еще с этой машиной пошли на поводу. В голову лезут идиотские мысли — вдруг муж на новой работе найдет любовницу, ему надоест вся эта домашняя суета, проблемы и я в домашнем халате вечно нервная. Пытаюсь себя успокоить — не получается.И зависть к мужу какая-то лезет в голову, он может поменять работу, познакомиться с новыми людьми, опять же ЗАВЕСТИ РОМАН(измена мне покоя не дает), а я так и буду в роли домохозяйки пока ребенку не исполнится2,5-3 года, чтобы определить в садик. Почему родители не хотят понять, что нам финансово тяжело, что не для поездки на Канары я деньги зарабатывать пойду. а для детей. Они сидят дома и ноют, что им нечем заняться. Сейчас на новый год надумали ехать в Москву, чтобы развеется. А мы останемся без зарплаты, работы, но с машиной встречать новый год дома.
Как привести свои мысли в порядок? Мне кажется, что я начинаю деградировать дома от одиночества и сходить с ума от безысходности.
Буду благодарна за ответ.

Ответы

Добрый день. Наташ, вам надо успокоиться.  Не обижайтесь на родителей. Помните они уже не  обязаны  вам помогать. А любая помощь, в том числе и родственная,  - дело сугубо индивидуальное и добровольное.  Думаю, вы можете найти хорошую няню из числа своих знакомых, бабушек, соседей, которые пока так же страдают от отсутствия работу. Думаю и цена, которую вы предложите в уходе за ребенком, их устроит))) и обратитесь в центр занятости — там наверняка няни и воспитатели безработные есть))) Будут не просто кормить-поить ребенка, но и развивать его))) Как найти хорошую и недорогую няню — я вам поскажу в чате)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.  

30.11.11

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store