муж бросает курить,полагаю поэтому он такой раздражительный.Придирается ко мне в ведении быта..Все ему не так.Я морально подавлена.Что делать? - вопрос №1541460

2 ответа

Ответы

Мужу? Сходить на прием к наркологу, психиатру или психотерапевту и получить рецепт на нужный ему на время отвыкания успокоительный препарат. Что делать Вам? Найдите — где, в каком месте, по какому графику принимает врач, сколько стоит консультация, если она платная, и запишите его на прием, предварительно согласовав время с мужем.
Здравствуйте. Если за вашим мужем раньше не наблюдалось описываемых вами проявлений в поведении и это началось с момента отказа от курения, то вы правильно полагаете, его раздражительность напрямую связана с отказом от курения. Это временное состояние, но это пройдет. Муж моей знакомой жил на даче две недели, так как просто не мог сдерживаться и откровенно об этом говорил, с работы сразу на дачу. Бросал сразу, одним днем, так как ни каких других способов не существует, сила воли и выдержка. Все рекламируемые лекарства и постепенный отказ и замена сигарет на бутафорию, неэффективны. Важно, чтобы он сам осознавал, что его раздражительность связана с отказом от курения. Посочувствуйте ему, он придирается не к вам, как к хозяйке, а просто к ситуации. Он раздражается, а вы спокойно как с больным «хорошо любимый, ты прав», своим спокойствием вы и ему не дадите разойтись, а осознанно понимая, что причина не в вас, вы и не обидитесь. Говорят и так и есть, человека нельзя обидеть, он сам обижается, определенным образом реагируя на ту или иную ситуацию. Посмотрите под другим углом, вы все та же и раньше его все устраивало, а сейчас он как пороховая бочка и ищет выход своим эмоциям. Если муж согласится воспользуйтесь также рекомендациями коллеги. Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего!