муж бросает курить,полагаю поэтому он такой раздражительный.Придирается ко мне в ведении быта..Все ему не так.Я морально подавлена.Что делать? - вопрос №1541460

01.07.15
2 ответа

Ответы

Мужу? Сходить на прием к наркологу, психиатру или психотерапевту и получить рецепт на нужный ему на время отвыкания успокоительный препарат. Что делать Вам? Найдите — где, в каком месте, по какому графику принимает врач, сколько стоит консультация, если она платная, и запишите его на прием, предварительно согласовав время с мужем.
01.07.15
Здравствуйте. Если за вашим мужем раньше не наблюдалось описываемых вами проявлений в поведении и это началось с момента отказа от курения, то вы правильно полагаете, его раздражительность напрямую связана с отказом от курения. Это временное состояние, но это пройдет. Муж моей знакомой жил на даче две недели, так как просто не мог сдерживаться и откровенно об этом говорил, с работы сразу на дачу. Бросал сразу, одним днем, так как ни каких других способов не существует, сила воли и выдержка. Все рекламируемые лекарства и постепенный отказ и замена сигарет на бутафорию, неэффективны. Важно, чтобы он сам осознавал, что его раздражительность связана с отказом от курения. Посочувствуйте ему, он придирается не к вам, как к хозяйке, а просто к ситуации. Он раздражается, а вы спокойно как с больным «хорошо любимый, ты прав», своим спокойствием вы и ему не дадите разойтись, а осознанно понимая, что причина не в вас, вы и не обидитесь. Говорят и так и есть, человека нельзя обидеть, он сам обижается, определенным образом реагируя на ту или иную ситуацию. Посмотрите под другим углом, вы все та же и раньше его все устраивало, а сейчас он как пороховая бочка и ищет выход своим эмоциям. Если муж согласится воспользуйтесь также рекомендациями коллеги. Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего!
01.07.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store