Добрый вечер. Моей дочке 3,5 года, сегодня в полдень сделали первый укол Кортексина с водой для инъекций, после сна к вечеру поднялась температура 38,это может быть связано с приёмом препарата? - вопрос №1542666

Ответы

Да нет Кристина, навряд ли. Обычно уколы Кортексина у детей особых побочных эффектов в виде повышения температуры не вызывают, если только у вашего ребенка не какая-то индивидуальная реакция на него. но это редкость. Но эти уколы довольно болезненны, в этом плане дети их конечно плохо переносят.  Скорее всего у вас просто повышение температуры совпало с каким то другим состоянием, возможно ребенок начинает заболевать, может «наревел» температуру,  может от перегревания на солнце, или еще какие-нибудь причины.

Спасибо за оценку ответа.