Рассписка - вопрос №154382

сколько действует рассписка на земельный учясток, не заверена натариусом. но составлена при свидетелях с обеих сторон.

Дополнение автора от 01.12.11 15:22:54
в 2001 году купили земельный учясток документы былы; только решение райсполкома о выделение з. учястка, рассписки были составлены, написаны от руки в присутствие свидетелей с обоих сторон но не заверены натариусом, что деньги были получены в полном обьёме, а в 2007 г мы смогли аформить документы на бывшую хозяйку  у кого покупали, а сейчяс она отказывается переоформить учясток на меня. можно ли что-нибудь зделать по расспискам.и будут ли они действовать в суде?

Дополнение автора от 01.12.11 16:28:03

НА РАССПИСКЕ ЕСТЬ ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ И ДЕНЬГИ БЫЛИ ПЕРЕДАНЫ В ПРИСУТСТВИЕ СВИДЕТЕЛЕЙ С ОБОИХ СТОРОН, НА ДЕНЬ ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕГ У ИХ БЫЛА РЕШЕНИЕ РАЙСПОЛКОМА О ВЫДЕЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧЯСТКА И НАМ ПРИШЛОС ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ УЧЯСТОК НА НИХ И ПРИВОТЕЗИРОВАТЬ А ПОТОМ ТОЛЬКО МЫ МОГЛИ ЗДЕЛАТЬ КУПЛЯ ПРОДАЖУ, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОНА НЕ ХОЧЕТ РЕГЕСРИРОВАТЬ ,  ОТ ИМЕНИ ПРОДОВЦА РАЗДЕЛИЛИ УЧЯСТОК С ПОСТРОЙКАМИ НА ДВЕ ЧЯСТИ ОДНУ ЧЯСТЬ ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛА НА НАС А ВТОРУЮ НЕ ХОЧЕТ.А ЧТОБЫ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ  ОНА ПРОСИТ 500 Т.Р

Лучший ответ по мнению автора

Единственное, что можно сделать так это взыскать по расписке деньги, которые передали. Заставить переофрмлять земельный участок уже нельзя. Поскольку нет существенных условий в расписке, когда, кем, кадастровый паспорт/номер земельного участка и.т.д. Скорее всего в расписке даже числа составления нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Срок действия расписки должен быть указан в самой расписке.