"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей." (А. С. Пушкин) Распространяется ли то же самое на мужчин ? Заранее спасибо за ответ. - вопрос №1544286

Лучший ответ по мнению автора

Василиса, здравствуйте. Моя Вам рекомендация, читайте ВЕЛИКИХ ПОЭТОВ, но живите своим умом. Каждый случай индивидуален. Оптимальный вариант, сразу выстраивать равноправные отношения, без всяких «игр», так как определенным людям может это не понравятся и они не будут действовать так, как написал ВЕЛИКИЙ Пушкин А. С., а найдут тех, где будет гармония и взаимопонимание. Я думаю, что эта фраза справедлива, для конкретного случая, а не в целом для всех отношений. Так же на мой взгляд, ее можно трактовать так, что надо вести себя корректно, но не унижаться перед партнером, не показывать, что Вы боитесь его потерять. Повторюсь, что это мои домыслы. Наш народ — эту фразу понимает в «буквально смысле», что я считаю не правильным и совсем не то, что имел ввиду Пушкин А. С. на самом деле. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В духе этой сентенции хотелось бы ответить: «На женоподобных мужчин — да».
Если серьезно анализировать данное правило, то нужно понять контекст в котором герои ведут свои игры. Сентенция явно с подтекстом, о котором можно много размышлять.
Доброе утро. Василиса, ответ на ваш вопрос «Распространяется ли то же самое на мужчин ?»
Ответ. Да, распространяется, потому что мужчина — это такой же человек, как и женщина, поведение и чувства, которого в случае «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.» (А. С. Пушкин), определяются:
*ответными реакциями на внезапное появившееся равнодушие (бездействие поклонницы),
*новыми мотивами, появившимися в результате эффекта незавершенного действия и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Да, Василиса, если вы в это верите. Но в таких отношениях нет доверия и любви.

Уважаемая Василиса!
Позвольте Вас поправить.
Фраза звучит немного иначе: «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей».
Но суть в принципе та же и распространяется на мужчин в одинаковой мере.
Удачи Вам!