Расчет заработной платы - вопрос №154503

Прошу Вас мне подсказать в решении моей ситуации. У меня вообще на новой работе сложилась тяжелая ситуация.Я устроилась на работу 11 октября.На собеседовании мне сказали что на испытательный срок 2 месяца заработная плата моя составит 20 000 рублей, после 25 000.При заполнении трудового договора я указывала сумму заработной платы 25000 руб. Теперь я написала заявление на увольнение от 30.11.11.Статья 71глава 11 так как испытательный срок еще не прошел я могу уйти через 3 дня.То есть завтра я должна получить расчет за отработанный срок,20 000 руб. за ноябрь и еще за октябрь неполный месяц. Мне не хотят платить деньги обещанные. Заплатить хотят только сумму в штатном расписании, оклад 7300руб. Об этих цифрах слышу первый раз.на собеседовании не говорили об этой сумме, говорили что 25 000 руб. оклад. также мне не предоставили обещенного рабочего места за эти 2 месяца и теперь говорят что в договоре надо исправить цифру заработной платы и так далее.Вообщем-то придумывают миллион причин лишь бы не платить деньги.И еще заставляют отрабатывать 2 или более недель, придумывая новые обязанности о которых нигде не написано.Скажите пожалуйста что делать? Юрист нашей компании говорит что мне будут платить только оклад 7300руб. о котором слышу первый раз.С которым меня не ознакомили ни разу за почти 2 месяца. Вообщем то мне завтра забирать трудовую(если по закону) а деньги эти я не готова забирать.как мне получить обещенные деньги. Подскажите пожалуйста

Ответы

Вам обязаны выплатить сумму указанную в трудовом договоре. Последний день вашей работы будет считаться 3-й день от предупреждения об увольнении. В данном случае отрабатывать 2 недели вам не надо. В случае отказа от выплаты з/п Вы праве обратиться в суд о взыскании з/п.

Екатерина Пономарева! Если в вашем трудовом договоре действительно стоит 25000 рублей в месяц, то вы и должны получить расчет исходя из этой суммы. Никаких поправок в трудовой договор не вносите. Деньги, которые вам предлагают в части, вы можете забрать, а остатки потребовать через суд с процентами за просрочку (1/300), а также моральный вред за несвоевременную выплату.