извините, может я не туда написала, но мне нужен совет ! помогите пожалуйста ! - вопрос №154820

Здравствуйте, у меня такая проблемка, я работаю воспитателем в ДНЗ с сентября этого года, подписала срочный договор до августа 2012 года, но там работать я больше не хочу и не могу, сам договор я потеряла, и по каким пунктам писать заявление -я не в курсе, могу ли я рассторгнуть этот договор так, чтобы после в трудовой не было плохого ничего?

Дополнение автора от 02.12.11 00:38:38

подскажите, как правильно его составить ?

Лучший ответ по мнению автора

Копию договора Вы можете получить по месту работы. Согласно ст.80 ТК РФ Вы можете уволиться по собственному желанию с соблюдением установленных условий:

ст.80 Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
     Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
     По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

т.е. подать заявление об увольнении с указанием увольнения через две недели + 1 день.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина  Александровнва! Просто напишите заявление об уходе по собственному желанию, не надо ничего указываи=ть, отработайте две недели и Вас уволят в соответствии с законом........

Пишите:

начальнику/директору такого-то учреждения
ФИО
от (должность) ФИО

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу уволить по собственному желанию с такого-то числа (через 15 дней) — прим. недельный срок исчисляется с нерабочими днями ст.14 ТК РФ)

число, подпись

Вместе с тем фактически Вы можете быть уволены и ранее 15-дневного срока, поскольку в соответствии со ст.84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора является день выдачи трудовой книжки, т.е. со дня получения трудовой книжки Вы уволены по собственному желанию.

Вместе с тем будьте внимательны, за получение трудовой книжки надо расписаться, так вот когда будете расписываться поставтье дату и время получения трудовой книжки, чтобы несознательный работодатель не смог изменить дату и наделать неприятностей.