увольнение с работы - вопрос №155140

Руководитель / индивид. предприниматель попросил меня не выходить на работу… объясняя это сокращением штата… я не была предупреждена об этом заранее… он просто поставил меня перед фактом.я знаю что он наотрез откажется платить выплату по сокращению… как мне правильно уволиться? неужто мне придется написать заявление по собственному желанию? имел ли он на это право? учитывая то что у меня естьребенок 5 лет...

Ответы

Альбина! При увольнении по сокращению вас за 2 месяца должны письменно предупредить. Если вас уволят незаконно, без соблюдения процедуры, то вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.