Мы живем в частном секторе. Напротив нас школьный стадион без ограждения. Мяч постоянно попадает в машину, забор. Что делать??? - вопрос №1552164

Ответы

Владимир, вообще в свете последних проишествий с детьми, властями принимаются законы об ограждении всех школ, стадионов и т.д.заборами, возможно до Ваших мест такое новшество не дошло еще… Вам следует обратиться к властям: участковому, депутату, ЖЭУ для решения Вашего вопроса…
12.07.15
 Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»

Школьная территория должна быть огорожена забором и озеленена на 50%, за исключением районов Крайнего Севера.
На территории общеобразовательного учреждения выделяют зоны: физкультурно-спортивная зона, для отдыха и хозяйственная. Допускается также выделение учебно-опытной зоны. 
Физкультурно-спортивная зона должна быть оборудована площадками для занятий спортом. Спортивные площадки должны иметь твердое покрытие, а футбольное поле травяной покров. На сырых площадках, имеющих неровности, занятия не проводятся.
Если у школы нет своей спортивной площадки или стадиона, для проведения уроков допускается использование спортивных сооружений, расположенных вблизи школы  и оборудованных в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству и содержанию мест занятий по физической культуре и спорту. 

Вам следует обратиться с заявлением к директору школы и в местную администрацию района, где расположена школа.
12.07.15

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store