определение даты зачатия - вопрос №155362

добр день. Можно вопрос? Вы не знаете: УЗИ ошибается при определении срока беременности? мне поставили 3 недели по УЗИ, а при расчете на компьютере показывает что 4 недели. Дата первого дня последних месячных была 18 октября.Половой акт был 28 октября и 3 ноября. 15 и 16 ноября были небольшие выделения темного цвета. Была на Узи 28 ноября и мне поставилисрок беременности 3 недели. Так когда же произошло зачатие ребенка. Помогите мне ответить на этот вопрос. Это очень важно.Жду ответа. Благодарю заранее. Гульмира

Ответы

Гульмира, УЗИ не является очень точным методом для определения срока беременности. В Вашем случае следует ориентироваться на дату последних НОРМАЛЬНЫХ месячных. С этого момента отсчитываюися так называемые акушерские недели, на них и надо ориентироваться. Теперь Вам стоит сделать скринниговое УЗИ в 11-12 недель. Тогда будет досточно точно, с погрешностью в примерно неделю, определен возраст плода.Я крайне не рекомендую злоупотреблять УЗИ на ранних сроках, не делайте это исследования без строгих на то показанияй.С уважением.