Минск

Здравствуйте,подскажите пожалуйста....я родила ребенка в не брака...отец ребенка не помогает и с момента ее рождения ни разу к ней не приехал,но пишет что любит ее и скоро приедет...этиобещаниядлятся - вопрос №1553931

пол года… у нас в суде мне сказали что бы я у него уточнила- мне подавать два заявления в суд( на алименты и на установление отцовства) либо одно на алименты, то он написал что бы подавала просто на алименты так как он уверен что ребенок его и платить деньги за экспертизу днк он не хочет… получается, что если я напишу заявление на алименты то он должен будет приехать чтобы в добровольном порядке пойти в загс и переоформить ребенка или же это будет через суд решаться все? Просто, и сюда он тоже не хочет приезжать чтобы переоформить ребенка… Заранее спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Вам следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если отец ребенка желает признать отцовство, обращение  в суд ускорит этот процесс. Только после установления отцовства, Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка.
Всего доброго!