Минск

Здравствуйте,подскажите пожалуйста....я родила ребенка в не брака...отец ребенка не помогает и с момента ее рождения ни разу к ней не приехал,но пишет что любит ее и скоро приедет...этиобещаниядлятся - вопрос №1553931

пол года… у нас в суде мне сказали что бы я у него уточнила- мне подавать два заявления в суд( на алименты и на установление отцовства) либо одно на алименты, то он написал что бы подавала просто на алименты так как он уверен что ребенок его и платить деньги за экспертизу днк он не хочет… получается, что если я напишу заявление на алименты то он должен будет приехать чтобы в добровольном порядке пойти в загс и переоформить ребенка или же это будет через суд решаться все? Просто, и сюда он тоже не хочет приезжать чтобы переоформить ребенка… Заранее спасибо за ответ.
13.07.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Вам следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если отец ребенка желает признать отцовство, обращение  в суд ускорит этот процесс. Только после установления отцовства, Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка.
Всего доброго!
13.07.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store