Калининградская область

Добрый день , ехали с мужем в машине УАЗ и на нашей полосе нам на встрече ехал велосипедист , мы не много уклонились влево что б дать ему проезд ,... - вопрос №1554080

скорость была 60 км /ч. и он резко перед нами начинает переезжать дорогу на др полосу и уворачиваемся в лево, но не успеваем его объехать и происходит столкновение, велосипедист умер. У мужа 0 промиль, ехали с работы. Вызвали ГАИ и скорую. у велосипедиста еще не готовы результаты экспертизы. Что нам грозит? Есть свидетели, они видели что он кинулся под колеса.

Ответы

Здравствуйте, Ирина. К сожалению все зависит только от автотехнической трассологической судебной экспертизы. Но уже то, что велосипедист ехал по левому (для него) краю дороги, указывает на нарушение им ПДД. Согласно п. 24 ПДД, если нет велосипедной или пешеходной дорожки, велосипедист должен двигаться по правой стороне проезжей части. Желаю удачи.