Здравствуйте! У меня наверное глупый и распространённый вопрос, но до меня никак не доходит одна вещь. Например, я занималась в танцевальном коллективе в среднем составе. Мы с подругой всегда - вопрос №1556374

поддерживали старший состав от всей души, обклеивали стены плакатами, поздравляли выступающих, желали им удачи. Они нас просто, грубо говоря, послали. Из коллектива ушла. Второй случай: нравится один парень, хотя бы просто как человек. Помогал мне на первом курсе универа. Делала ему сюрпризы, дарила шоколадки, подбрасывала в почтовый ящик различные милости. Он меня абсолютно так же послал. Третий случай: буквально вчера… Один из моих знакомых плохо сдал ЕГЭ, но очень хотел поступить ко мне в университет. Баллы не позволяют пройти. Я сама первая ему написала и предложила всё равно попробовать сходить и подать документы, мало ли что? Если это его мечта, почему бы не попробовать? Документы не приняли, а виновата Я. Написал, что больше никогда в жизни не будет слушать моих советов. Мне не обидно, мне просто интересно, неужели так делать нельзя? В чём ошибка? Объясните мне пожалуйста, я буду очень вам благодарна! Честно скажу, я не обидела ни коллектив, ни парней, ни слова плохого не сказала, честно.Просто вот такая вот реакция.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

все дело в том что в нашем мире люди разучились видеть и воспринимать искренность и доброту. в первом случае вас посчитали завистницей во втором парень подумал что вам что то от него нужно и ему это не понравилось потому что ваши действия показались ему намеком на что то чего он не хотел но самолюбие не позволило объяснить нормально причину его поведения. а последний случай наглядно показывает как люди перекладывают ответственность за свои поступки на кого то другого. вы молодец и все правильно делаете просто люди отвыкли от искренности и везде видят корысть и второе дно  так как они сами себя ведут. их поведение это отражение их самих их ограниченности и мелочности