Здравствуйте. В детстве я была очень активной девочкой. Занималась танцами и пела в хоре около 10 лет. Ходила в школу актерского мастерства. Делала украшения из пластики. Всегда была очень занятой и - вопрос №1557079

не могла сидеть без дела. Сейчас мне 21 год… В депрессии уже несколько месяцев. Я бросила танцы, пение, и вообще все свои хобби. Я бросила университет и скучную работу. В итоге сижу на шее у парня. Денег нет, увлечений нет, образования тоже… Очень скучно и хочется найти хобби, но не могу определиться. Я все также безума от театра, пения и спорта. Хочется найти интересную творческую работу, но не в коллективе! Я интроверт. И сейчас мне очень нужна помощь! Не знаю с чего начать…
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Но вы же занимаетесь чем-то весь день… Надо просто расширить сферу ваших интересов. Для этого не обязательно возвращаться к старым хобби, можно найти что-то новое.
Всего вам доброго!
Здравствуйте! Нужно понимать, что депрессия — это заболевание, при котором в организме не вырабатываются определенные вещества. Депрессию нужно и можно успешно вылечить и тогда к вам вернется радость жизни и желание что-то делать.
Советую не затягивать с этим состоянием, а обратиться к специалисту — психологу, который поставит вам правильный диагноз и при необходимости назначит терапию.
Самолечением не заниматься ни в коем случае!
Также нужно разобраться в себе  - чего вы хотите в жизни?
Вам всего 21 год, а уже упадок сил.
Может быть, это не ваш парень? Не та жизнь, которую вы себе представляли в своих мечтах?
Напишите свои желания на листочке, определитесь в письменном виде, чего вы хотите на самом деле, кем вы себя видите через год, через 5 лет, через 10 лет?
Разберитесь в себе, поставьте цели и идите к ним смело.
Будет очень обидно, если вы оглянетесь на свою жизнь в 30 лет и поймете, что зря потеряли 10 лет жизни.
Вы еще только в самом начале пути, жизнь прекрасна и удивительна, перед вами открыты все дороги, отбросьте все страхи и сомнения и занимайтесь тем, что вам нравится, идите вперед с широко открытыми глазами!
Если же вы никак не можете сформулировать свои цели и желания, обращайтесь в чат, с удовольствием помогу.
Удачи вам!
Кейт, мне кажется, что Вы как то потеряли себя, растворились в своем мужчине, начните с любви к себе и заботы о себе, а потом Вы и в социуме станете более активной… С наилучшими пожеланиями!
Я своё профессиональное призвание почти 10 лет искал. Сам перечеркнул все планы своих родителей и создавал себя сам. Хотя было и нелегко...
Я знаю, с чего надо начать, особенно, если вы интроверт.
Но нужно хотя бы задать вам ряд вопросов, чтобы вместе с вами точно определиться с новой творческой работой, с новым направлением в жизни.
Главное, не отчаиваться. Найти! Правда, придётся учиться новому! Придётся заново раскрываться. Снова зарабатывать авторитет и уважение. Но и успех должен прийти гораздо раньше, ведь вы уже опытный человек! А такому проще принимать решения и действовать.
Если что, заходите в чат. Первая консультация коуча бесплатная.
начните с осознания себя… вы потеряли себя… возможно надорвались… а может негатив…
Кейт, здравствуйте!
У любой депрессии есть причины. И ваша задача не искать замещение, изобретая новое хобби или ища работу, а начать поиск причин. Только так вы сможете их преодолеть и выбраться.
Обращайтесь, будем искать вместе.
Диагностика — бесплатно.
Гармонии, здоровья и красоты.