жду ответа! - вопрос №155887

подскажите пожалуйста!!! Нахожуйсь в браке, но с мужем не живу имею в собственности автомобиль приобретенный в браке, муж не имеет строховку, не имеет доверенность угнал автомобиль и попал в дтп!!! как правильно написать на него заявление об угоне и что ему за это будет????

1 ответ

Ответы

ст.166 УК РФ Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Наказывается:
1) штрафом в размере до 120 тыс.руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года;
2) либо ограничением свободы на срок до 3 лет;
3) либо арестом на срок до 6 месяцев;
4) либо лишением свободы на срок до 5 лет.

И совсем мужа не жалко? ему вон как плохо...