Здравствуйте! Недавно сделала рентген шейного отдела и выяснилось что у меня смещение шейных позвонков( с4, с5, с6, с7). Делала рентген потому что беспокоит головокружения и туманность в голове. Но - вопрос №1558980

так же с этими симптомами я заметила что стала очень нервная ( срываюсь на всех и по любому поводу) плюс к этому я стала неусидчивая и мне трудно сконцентрироваться на чем либо. Я просыпаюсь с утра и чувствую дикую усталость и не важно сколько я спала три часа или двенадцать. Я не могу выспаться, и часов до 15:00 у меня слипаются глаза. Я не могу нормально формулировать предложения, то есть я знаю о чем я хочу сказать, но бывает что во время разговора забываю как называется предмет или явление. И это происходит постоянно. Я стала рассеянной и память ухудшилось очень сильно. Скажите это симптомы какого то другого заболевания? Какого? Или это последствия моих смещенных позвонков, вследствие чего пережимает артерии и кровь плохо поступает в мозг? Врач назначил бетасерк( головокружения прошли). Я понимаю что назначить лечение заочно невозможно, но я сама фармацевт, может быть есть лекарства о которых я не знаю, которые помогут облегчить симптомы моей проблемы?
1 ответ

Ответы

Екатерина, конечно ваша клиника это скорее всего проявление недостаточности кровоснабжения головного мозга в результате смещения позвонков, если конечно такое нарушение имеется по результатам обследований. Но должен вас разочаровать, хоть вы и фармацевт, что в данном случае никакие таблетки не помогут, пока не устранена причина. Нет таких таблеток, любое лекарство будет иметь только временный эффект. Вам нужно с нейрохирургом решить вопрос как помочь в вашей ситуации, возможна ли помощь вертебролога на фоне ЛФК, массажа и физиотерапии, или нужно какое-то оперативное лечение. И чем быстрее вы решите данный вопрос, тем лучше будут результаты лечения.

Спасибо за оценку ответа.