Как стать более общительной?я правда хочу измениться.я овен,я очень вспыльчивая,в гневе могу много всего наговорить,импульсивная,как с этим бороться?думать по холодному расчету когда злой, а не под - вопрос №1560006

эмоциями.Стать уверенней в своих силах, измениться возможно??(мне 19лет)
3 ответа
Камилла, здравствуйте. Вам надо жить по принципу «В начале думай, потом делай». Если у Вас возникают негативные эмоции, то отслеживайте их на начальной стадии, говорите мысленно стоп и переключите внимание на другие мысли. За минуты — две, Вы придете в себя и начнете контролировать свои эмоции. Так же, если нечего сказать, то используйте техники активного слушания — слушайте с интересом и задавайте вопросы. Для снижения уровня тревожности, займитесь аутогенной тренировкой по Шульцу, которую легко можно найти в интернете и дыхательными упражнениями. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте:)
Да, измениться возможно. Иногда это довольно просто, порой — это нелегкий процесс. Кто-то меняется на 5%, а кто-то на 40% (условно, конечно). Это происходит в таких случаях:
1. нужна ваша мотивация, ощутимое желание
2. нужен усиливающий внешний стимул, это челвоек. обстоятельтсва и другое, что толкает на изменения (это вы описали)
3. ресурс — узнать как меняться, какой-то инструмент и тут существует два варианта
— либо вы сами это делаете. читаете книги, ходите на тренинги и семинары, где делаете разные упржанения и проч (тренинги тематики той проблемы ообщения, что вы описали), т. е. вы нарабатываете навык самоконтроля, уверенности и другие, что нужны
— личная психотерапия/психокоррекция — это словесная поддержка, спец. система психотехник, предназначенных для изменения человека (его ценностей, принципов и убеждений, мировоззрения в целом, черт характера и др)
Быстрее и проще это сделать со специалистом, как весь процесс происходит я могу рассказать вам на своем вебинаре, которй будет проходить в след выходные… он бесплатный и там будет все о психологической помощи от А до Я:) Вы можете попытаться и сами, это будет дольше по времени, труднее и тернистее, иногда даже дороже.
Если будут вопросы или захотите поучаствовать — пишите, расскажу:)
Возможно. Нужно всего лишь медитировать, начните по 15 минут утром и вечером.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.