Москва

Помогите с решением задачи! Спасибо! .. - вопрос №1561178

Лосев, одев халат грузчика, зашел в центральный гастроном, подошел к одной из продавщиц и спросил, не она ли требовала доставить продукты из подсобного помещения. Та сказала, что не она, но ей тоже надо несколько головок разных сортов сыра и коробку масла. Лосев зашел в подсобное помещение, взял коробку сливочного масла (20 кг), унес ее в свою машину и уехал.

Дайте уголовно–правовую оценку действиям Лосева.

Вопрос задан анонимно
20.07.15
1 ответ

Ответы


Добрый день! Действия Лосева должны квалифицироваться как хищение чужого имущества путем кражи, совершенное с незаконным проникновением в помещение. 
Обоснование:

Субъект – физическое вменяемое лицо, достигшее 14-летнего возраста.

Субъективная стороны – прямой умысел и корыстная целью.

Объект – собственность.

Предмет – 20 кг сливочного масла.

Объективная сторона – Лосев, путем обмана, для облегчения доступа к чужому имуществу, облачился в грузчика, тем самым введя в заблуждение присутствующее в магазине лицо — продавщицу, которая не сознавала противоправность действий Лосева, рассчитывая в связи с этим на то, что в ходе проникновения в помещение и изъятия имущества он не встретит противодействия со стороны указанного лица, проник в подсобное помещение центрального гастронома, тайно, из корыстных побуждений похитил 20 кг сливочного масла, затем, покинув помещение, скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.




11.08.15

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store