Ростовская область

Здравствуйте! Жили с гражданским мужем, в один день взял мои деньги в размере 40 тысяч рублей и уехал в другой город. Подала заявление в полицию о... - вопрос №1561402

краже. Насколько вероятность вернуть украденное? и стоит ли подавать на алименты? у него есть ребенок от первого официального брака, там он не платит алименты, а жена спустила дело на «Нет», не желая тратить время и силы. Насколько вообще государство контролирует этот вопрос? если я все же подам в суд на алименты — стоит ли ждать, что его принудят платить? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Если у вас общий ребенок, то подавать на алименты стоит. При правильных действиях, будете получать до исполнения ребенку 18 лет. В случае установления в его действиях признаков преступления, возбудят уголовное дело. И вы сможете взыскать ваши деньги гражданским иском в ходе расследования или в ходе судебного рассмотрения дела. В случае отказа в возбуждении у/д, вы сможете взыскать деньги и в порядке искового производства. Главное установить факт.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!
В возбуждении уголовного дела в полиции, скорее всего откажут, если сочтут эти деньги совместно нажитым имуществом. Пытайтесь доказать исключительно Вашу собственность похищенных денег, или хотя бы их части, тогда можно настаивать на возбуждении уголовного дела. На алименты подавайте обязательно. Законом установлена уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов. К тому же судебные приставы обязаны осуществлять розыск должника по делам об уплате алиментов.