Воронежская область

Здравствуйте , мы пол года не жили с мужем ,я подавала заявление в суд на взысканиеалиментов . У меня был приказ на руках от декабря 2014г, но...... - вопрос №1564441

приставам я приказ не отдавла. Месяца через три мы с мужем решили попробовать опять жить в месте. Но ситуация повторилась он не давал денег, максимум 1-2 т.р в месяц на ребенка. причем деньги постоянно надо было выпрашивать, он сам ничего не купил ни ребенку не мне за 3 года замужества. я от него ушла и отдала судебный приказ от декабря месяца приставам. Сейчас мой муж говорит, что не будет платить с декабря, так как я жила у него с февраля месяца по июнь, но денег он не давал. Скажите может ли он оспорить приказ по алиментам о выплате именно с декабря месяца? если да, то как долго будет идет оспаривание? и будет ли мне перечисляться алименты не по долгу, а за настоящее время, пока расматривается иск?

Ответы

Здравствуйте
Алименты присудят с момента обращения в суд. А это произошло тогда кода вы подавали заявление о выдаче судебного приказа. Все остальное не имеет значения.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!