Липецкая область

Здравствуйте!В феврале этого года был куплен телефон в кредит в салоне связи МТС,продавец нам не говорила о гарантии,не предоставила чек ( сказав,что... - вопрос №1565325

раз в кредит, значит без чека).В итоге телефон сломался, его не сделали и сейчас мне вернули деньги только за телефон.За аксессуары не вернули.А так же оказалось, что никакой гарантии не было! Нас обманули, вместо этого вписала дорогостоящие услуги на 3000 тысячи.Могу ли я вернуть эти деньги?

Ответы

Здравствуйте. Вас вводят в заблуждение. Нет такого правила, что гарантии нет. Если гарантийный срок не установлен продавцом или изготовителем по умолчанию в соответствии с Законом о защите прав потребителя, гарантийный срок устанавливается на товар в срок 2 года. То, что вы покупали в кредит не основание, для отказа. И навязывать дополнительные платные услуги и товары продавец прав не имел. Обратитесь с письменной претензией на возврат денег. а если не вернут обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!