Здравствуйте.Меня зовут Катя. Мне 19 лет. Учусь в военной академии на 2 курсе. Снимаю комнату в городе, в котором учусь совместно с однокурсницей. Проблема возникла в недопонимании с ней. Началось - вопрос №1565834

все с того, что ко мне приезжал парень на неделю для того, чтобы поступить учиться. И так как мы студенты, люди бедные, он остановился у меня. Я прекрасно понимала, что втроем жить эту неделю не вариант, и попросиласпросила ее не может ли она неделю пожить в общежитии, которое нам предоставляют бесплатно. С отличным ремонтом и новой мебелью.Если же ты не хочешь, сказала я, то мы будем искать другой выход из ситуации. Но я понимала, что просто так выгонять тоже неприлично и сказала, что молодой человек заплатит за нее коммунальные услуги по комнате. Это означало, что 1500 тысячи она съеэкономила. Мы договаривались на неделю, но в итоге она вернулась через 4 дня и жила с нами. Прошло некоторое время и все забылось. Но сейчас получилось так, что у меня брат не поступил в вуз и ему нужно переждать несколько дней где то, а брату 18 лет только исполнилось. Маленький еще. Так как я не предусмотрела исход событий, что его могут не принять, я позвала в гости подружку из другого города.И сейчас пполучается, что вместе со мной в комнате нужно переконтаваться около недели пяти людям (соседка, я, ее парень, мой брат и моя подружка). Я понимаю всю суровость условий и сказала, что мы вам мешать не будем, а будем приходить только ночевать. На что она мне ответила: поживешь в общаге, а эти двое пусть сами себе ищут ночлег. Я в шоке и не знаю что делать. Потому что она не делает в комнате совершенно ничего. Не убирается, пользуется всеми бытовыми МОИМИ приборами, плачу за комнату тоже я (она мне только деньги отдает) искала комнату тоже я и договор составлен на мменя. По идее я основной съемщик и имею право поселить с собой кого хочу, не учитывая ее желание. Не так ли?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
"Не так ли?..." раз спрашиваете, значит у Вас есть сомнения по этому поводу. Только не понятно, Екатерина, если Вы платите одна за комнату и терпите столько неудобств (хотя Ваша соседка терпит их гораздо больше, но это её выбор), что заставляет Вас жить с ней, отделитесь и снимайте жилье сами, проблемы иссякнут сами собой. У Вас тоже есть выбор, чего не хватает — мужества? ИЛИ??? Разберитесь в себе, Женечка, обязательно сделайте это для себя любимой. Удачи. Ирина.