Омская область

Добрый день, подала исковое заявление на развод с мужем в одностороннем порядке, без его согласия. судебное заседание назначили на 10.08.2015, могу ли я в одностороннем порядке подать заявление о - вопрос №1571213

разделе имущества.? В заявлении о расторжении брака, пункт о разделе имущества не был включен. Общих детей нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила! Вы можете уточнить Ваши исковые требования (развод). В этом случае, развод и раздел имущества будут проходить в одном судебном заседании. Следует заметить, если стоимость имущества подлежащего разделу меньше 50 000 рублей, то это произойдет в мировом суде. Если стоимость имущества больше 50 000 рублей, то такое заявление нужно подать в районный (городской) суд.