Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

мой брат проработал в магазине материалов для авторемонта 4 года. один делал работу колориста, продавца, кладовщика и т.п. а его взяли и уволили под... - вопрос №1573227

предлогом что где-то нашли какой-то испорченый (засохший) пигмент, который у него числился годным. угрозами заставили подписать расписку на большую сумму. сказали чтобы выходил завтра, мол еще будут ревизию делать. причем всех кто на них работал они увольняли таким образом. подскажите как быть, как бороться с беспределом?

Ответы

Здравствуйте. Порекомендовал бы вашему брату обратиться в полицию. Нет другого выхода. Во время проверки, сотрудники проверят качество пигмента, и выяснят кто виноват в его негодности экспертизой. И тогда можно будет предъявлять требование о возмещении морального и материального ущерба.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!