меня зовут Ирина возникла проблема в семейных отношениях дочери с родителями мужа теперь сваха звонит мне наверное пожаловаться и сказать что я плохо... - вопрос №1576392

воспитала дочь а я не знаю что ей ответить и никогда не вмешивалась в отношения дочери и зятя хоть изначально была против их брака

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Если Вы не вмешивались в дела детей, перед свахой Вам и отчитываться или оправдываться не чего, тем более. Но Вы еще не знаете, о чем она хочет поговорить. Так поговорите для начала с ней, выслушайте, пообщайтесь. Не делайте преждевременных выводов.
Ирина, здравствуйте.
Ваша дочь вправе сама выстраивать свои отношения с родителями мужа, а также совершать ошибки в выстраивании этих отношений. И вы тут совершенно ни при чем. И воспитание тоже. И если сваха действительно звонит, чтобы «пожаловаться», вы можете сказать, что вам жаль, что в их взаимоотношениях возникла проблема, но вмешиваться вы не станете, ибо ваша дочь — взрослый человек, и лучше если они будут решать свои вопросы к ней с ней, а не с вами.
Хотя, возможно, сваха звонит совершенно по иному поводу.

Всего вам доброго.