брак - вопрос №157661

Здраствуйте.У меня такая проблема, вопрос. Мы с мужем живем 5 лет вместе, вофициальном браке 3 года.Есть ребенок 2,5 лет. Я его постоянно ревную. Он меня старше на 14 лет. Мне 25 ему 39. Он был женат, развелся 12 лет назад, есть ребенок 17 лет, он мало с ним общается. Была ситуация что мы  отмечали праздник и его бывшая жена пришла втот же ресторан где и мы были. Он разговаривал с ней, по поводу ребенка. Узнавал как у него дела.Потом с парнями обсуждал ее попу. Сказал при всех(я этого не слышала), что она любит его до сих пор, и лучше его у нее никого не было.Естественно это я узнала, мне он сам сказал, мне было очень не приятно. Я сказала об этом. На что он мне ответил, что я не могу поговорить с бывшей женой она мать моего ребенка, я спросила чувствуешь ли ты к ней что-нибудь, ответ был она мать моего ребенка.Возникла такая проблема, что его достала моя ревность, что я постоянно выношу мозг фигней всякой. Из-за этого мы ругаемся. Я его очень люблю, я знаю что и он меня любит.Я знаю что мне нужно изменить свое отношение к ревности, изменить характер свой. Знаю что остальное все в прошлом, но нимогу никак перебороть свою ревность.Помогите пожалуйста. С уважением Светлана.

Ответы

     Здравствуйте Светлана! Сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе, а так же с повышенным чувством собственности. Что бы снизить свою ревность, стоит поговорить со своим мужем о своих чувствах и опасениях, но только без обвинений в неверности, ведь у Вас повода для этого совершенно нет. В семейной жизни у каждого есть своя «ступенька»: бывшая на одной ступени, дети на другой, Вы как жена на следующей ступени. От этого ни куда не деться и это надо принимать. Подумайте о том, что Ваш муж с Вами, потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли тратил бы время на отношения с Вами и создавал с Вами семью. Если Вы хотите чтобы Ваш муж был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша жизнь вращалась исключительно вокруг него. Удачи Вам и терпения. С уважением, Эдуард. Обращайтесь.