Здраствуйте! Меня зовут Виктория. Мне 23 года. Моему парню 22. Встречаемся 2 года.Часто бывает у меня дома. Ест, моется, отдыхает, общаемся. Когда хороша погода выходим на улицу по алее - вопрос №1577361

погулять.Больш никуда меня и не водит.У меня проблемы в отношениях.Помогите разобратся. С самого начала нашого встречания, при каждой ссоре он выносил ссору из изьбы. То пойдет одной подружке-соседке нажалуется, то потом к другой. Вроде как договорились что больше он делать так не будет, проходит пол года и он снова кому то жалуется, из друзей. 2) как только конфликт, я прошу его давай поговорим, давай разберемся, уладим все. То он отвечает с тобой нельзя ни о чем говорить. И не хочет ни говорить ни проблему вместе решить. 3)момент. Предлагаю множество идей как провести совместно время, чтоб было нам хорошо, интерестно, поскольку он лежит перед телевизором на деване, у меня дома, а мне просто скучно тако сидет ничего не делать, то он начинает затевать скандал, мои предложения как провести время не принемает, и агресивно кидается, и сразу уходит, бежит к себе домой. Я его не пускаю, пытаюсь поговорить, а он толкает и бежит к двери и говорит иди нах… й.<cut> Я вся в слезах. Помогите, обясните причину такого поведения.Стоит ли еще иметь с ним дело? Как и что мне делать посоветуйте. И есть ли смысл или какоето будущее таким отношениям. Стоить ли мне их продолжать? Будет ли толк… Зарание Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория!
Есть ли будущее у таких отношений?
У любых отношений есть будущее, у самых разных, самых конфликтных и противоречивых. Второй вопрос в том, какие это будут отношения?
Попробуйте пролангировать ход событий и роли в семье. Например, лежать на диване, смотреть телевизор, уходить от разговоров, затевать скандал, убегать из дома — это всё привычные для парня модели поведения, это — его способ «жить». Для него это естественно, и он, конечно, перенесет это из периода «встречаний» в семейную жизнь. И в семейной жизни вы будете видеть все тоже самое, что и сейчас. Спросите сами себя: вам это подходит? Такую семейную жизнь вы планировали, такую семейную жизнь вы готовы принимать или «терпеть»?
Если готовы и способны подстроиться, перестроится, приспособится (но не пытаться изменить партнера, потому что он не изменится), то имеет смысл продолжать отношения и развивать их, переходя от встреч к барку. Если не готовы/не способны, то ответ напрашивается сам собой.
«Помогите, обясните причину такого поведения»
Причина такого поведения кроется в родительской семье, в стиле воспитания, и в тех паттернах поведения, которые парень видел у родителей, которым научился, которые выработались у него в ответ на окружающую обстановку (в детстве).
Например, стремление выносить «сор из избы» я могу объяснить неким мазохистически-демонстративным типом личности (это моя рабочая версия). Такой некий «демонстративный мазохист», нуждающийся в том, чтобы общество его жалело, играющий роль «жертвы» для привлечения внимания и получающий удовлетворение от этой роли.
Нежелание ни о чем говорить я могу объяснить его неумением это делать. Возможно, в родительской семье это не было принято, и он не готов к достаточной близости и открытости, чтобы искренне и честно обсуждать некоторые вопросы. Уход от разговоров — это защита. Раз она есть, значит она нужна, значит за этим действием таится что-то болезненное и опасное для человека.
Убегание домой — это крайняя степень дистанцирования от вас. Это — эмоциональная изоляция. И это привычка, сформированная исключительно в родительской семье. Она связана с тем, что ребенок был очень эмоционально зависим от родителей сам не понимая того и не желая признавать. И ему нужна эмоциональная близость, но он очень хочет доказать свою «независимость». А единственным способом доказать ее он считает бегство, уход из дома. При том, он уходит всегда, когда есть напряжение в отношениях, то есть, не только доказывает свою «независимость», но и уходит от напряжения.
Подумайте над тем, какую именно семью вы хотите? Затем оцените свои фантазия с точки зрения их приземленности (то есть, насколько они реальны).
Выработайте критерии, которым должен соответствовать ваш муж. Сравните, насколько этот парень критериям соответствует. И затем уже думайте, ХОТИТЕ продолжать отношения или нет...
Если что-то будет не получатся, вы всегда можете обратиться на консультацию в чат

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Для начала следует изучить Вашу проблему более подробно. Попытаться выяснить, какие Вы, возможно, допускаете ошибки, вызывающие такое поведение Вашего молодого человека. Возможно, Вам в первую очередь самой стоит вести себя более грамотно. Далее следует попытаться понять, что твориться в голове у Вашего молодого человека. Для этого мне необходимо будет узнать о нем дополнительную информацию, задать Вам ряд наводящих вопросов. И только после этого уже можно будет делать какие-то выводы. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.