Красноярский край

Можно ли не делиться наследством? - вопрос №1577919

Здравствуйте! У меня такой вопрос: моя бабушка хочет передать по завещанию свой дом мне с моей двоюродной сестрой. Однако, несмотря на то, что фактически территория дома внушительная, официально оформлено только 17 кв.м. Скажите пожалуйста, в таком случае между нами будет делится только эти 17 кв.м, не взирая на фактический размер дома? Имею ли я в таком случае право сплатить сестре за причитающиеся 8,5 кв.м, если я прописана в этом доме, а она нет?

Ответы

Здравствуйте. Наследовать вы (наследники) вправе, только то на что наследодатель имел право собственности. По этому ваш вариант раздела наследства, приемлем.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!