Имеем ли мы права пользоваться автомобилем? - вопрос №157880

Здравствуйте! у меня умер муж 4 месяца назад у нас возникли несколько вопросов.У меня есть, сын который управлял машиной, оформленной на мужа. Имеет ли право сын управлять автомобилем не имея ген. доверенности, хотя у нас есть справка о вступлении в наследство. Сотрудники ГИБДД запрещают пользоваться автомобилем. Как нам быть, что для этого необходимо, какие документы нужны, куда нам при этомобраащаться? Нам машина очень нужна для жизни. Это основной наш заработок. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуте Аида. Что значит сотрудники ГИБДД запрещают пользоваться? Откуда они ВСЕ знают о том, что Ваш муж умер? Если документы на автомобиль у Вас на руках — просто напишите рукописную доверенность, якобы от мужа и до официального вступления в наследство можете пользоваться, только очень внимательно, я имею в виду без ДТП. И никому не говорите, особенно злым сотрудникам ГИБДД, что я Вам это посоветовал. ))))) Просто иного выхода нет.

Успехов.