Здравствуйте!я Валерия,мне 27 лет.Больше двух лет была в отношениях с Евгением, ему 29.Отношения развивались довольно быстро. Скажу сразу - я человек... - вопрос №1580901

не уверенный в себе, поэтому очень много придумываю и выдаю за действительное, т.е могу соврать. Вру не с целью сделать плохо окружающим, просто так с детства повелось. Поэтому я вела себя также как и всегда. Плюс ссоры начались довольно быстро. Я сама по себе человек эмоциональный, он же вспыльчивый. Это длилось на протяжении почти года, мы расставались и сходились. Потом стали жить вместе, арендовали квартиру. С его сторон начались претензии касаемо того, что я ленивая, не работаю.Я дважды устраивалась на работу, одна фирма закрылась, с другой ушла сама. И чтобы не было конфликта я ему врала, что продолжаю работать. В последствии это открылось и мы снова расстались, после чего опят сошлись. На данный момент мы не месте уже почти 6 месяцев.Мы поддерживаем общение, периодически виделись, даже проводили вместе время. ССоры конечно же были. На данном этапе он говорит, что не верит мои какие либо перемены, постоянно говорит о том, что у него своя теперь жизнь, у меня своя.Я спрашивала его о чувствах, в ответ сказал, что не хочет говорить об этом, что осталось что то, я ему не чужая, но у нас не вышло. Моя позиция на данный момент такова-не досаждать ему, просто жить, меняться, учиться не врать. Опасаюсь одного, что за это время, что пойдет, он остынет совсем.чера у меня было день рождения, он поздравил меня, называя так как называл когда были вместе, по итогу сказал, что у него есть девушка. Подскажите, как мне грамотно выстроить общение, при этом не затягивая человека насильно обратно.Благодарю
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия. Как Вы наверняка уже сами поняли, расставание произошло по большей части, или в т.ч. и из-за обмана.
Вы пишите, что неуверенный в себе человек, и поэтому много придумываете. Как видите, эти фантазии и вымыслы дают такой результат, который в конечном итоге еще более бьет по самооценке и уверенности в себе. А потому, рекомендовал бы прежде проработать и восстановить самооценку, уверенность в себе. Исключит обман и вымыслы, а также проработать и иные возможные ошибки в отношениях.
Если у мужчины еще некие чувства остались, то увидев Вас уже в новом образе, есть все шансы восстановить отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерия. Вы проанализировали причины, которые привели вас к разрыву отношений и приняли верное решение«просто жить, меняться и учиться не врать». У вас с вашим молодым человеком сохранились дружеские отношения, вы в курсе изменений в его личной жизни, а значит из виду вы друг друга не потеряете и в любом случае как бы не сложились у вас отношения в дальнейшем, ваши изменения помогут вам не наделать ошибок в ваших новых отношениях. Неизвестно как сложатся отношения у вашего бывшего с новой девушкой, если вам суждено быть вместе, вы будете. Вы заняли правильную позицию и ваш бывший в процессе вашего общения заметит это. Всего вам самого хорошего, Валерия!