возмещение ущерба в ДТП - вопрос №158208

Я наверно не верно выразился в предыдущем вопросе. Меня интересует степень вины участников данного ДТП и должет ли быть выплачен ущерб от данной аварии?

 ДТП. Ситуация такая: дождь, видимость не очень хорошая, перекрёсток, загорается зелёный свет я трогаюсь и вижу что микроавтобус ехавший перпендикулярно мне слева и поворачивающий налево ( то-есть в одном с мной направлении) продолжает движение, то ли онвыехал на жёлтый, то ли заканчивал манёвр. Я еду очень медленно чтобы его пропустить и тут получаю удар в бок автомобиля.Оказывается из микроавтобуса сзади из открытых дверей торчат трубы ( вылет труб за габариты микроавтобуса 5.3 метра) никаких красных флажков на трубах нет. При повороте они пошли «по радиусу» и ударили мне в бок самым краем. Если длина вылета труб 5.3 метра и они ударили самым концом, то получается что расстояние между нами было 5 метров. Водитель оправдывается тем, что это я «слепой», а красные тряпки он не повесил так как включил аварийные огни. В милиции сказали что пока оштрафуют водителя за то что не пометил негабаритный груз, а должен ли он возмещать мне ущерб решить не могут, сказали ждать.

Если виноват водитель микроавтобуса, а в гаи мне откажут в возмещении ущерба ( водитель микроавтобуса там знаком со сногими милиционерами) Куда мне обращаться?

Ответов пока нет

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store