Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Моему сыночку 1 год и месяц.Во время беременности на 32 недели, плоду поставили " Расширение ЧЛС левой почки до 9мм. " Когда малыш родился,у него - вопрос №1583092

взяли мочу на анализ, сказали все в порядке. И сделали нам положенные прививки. А когда сыночку исполнилось два месяца, я самовольно прошла УЗИ почек.Диагноз остался тот же. Я обратилась к урологу, в 6 месяцев нас положили на обследование. Клинический диагноз:"ВПР.МВС.Гидронефроз слева 2-3 степени.Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Вторичный хронический пиелонефрит в стадии не полной клинико-лабораторной ремиссии". Получали лечение: Канефрон, Амплипульс с парафиновой аппликацией на область мочевого пузыря. Через 1.5 месяца повторили Амплипульс и ионофорез с фуродонином на область почек номер 10. Анализы мочи всегда хорошие. Через полгода ( в годик)мы прошли повторное УЗИ. Оно показало, что лоханка уменьшилась до 3 мм. Заключение: умеренная пиелоэктазия левой почки. Нейрогенный мочевой пузырь. Прошли лечение: Амплипульс на мочевой пузырь 10 дней.Парафин на мочевой пузырь. И велели придти черед 1.5 месяца. Никакого лечения больше не назначали. Прививки пока не получали, кроме тех которые получили в роддоме. Сейчас нам хотят сделать от кори. Пугают, если не сделаем, то ребенок будет бесплоден.Я в растерянности, что делать? Я бы хотела получить все прививки, но не рискую из-за почки. Очень жду вашего ответа.
0 ответов
Вопрос закрыт

Александр Костюченко