Кто должен выплачивать компенсацию потерпевшему и в каком размере? - вопрос №158436

произошло дтп по моей вине теперь потерпевший подал в суд на моральную компинсацию в размере 26000 т.р. объясняя это тем что при дтп он получил ушибы мягких тканей головы. но после дтп скорая не вызывалась в справке о дтп написано что пострадавших нет в страховую компанию он тоже не обращался.

Ответы

Сообщите суду, что при расследовании ДТП компетентными органами пострадавшие не установлены, в скорую по факту ДТП никто не обращался, насчет страховой компании — Вы уверены? если уверены, то так же сообщите, что никаких уведомлений о страховых случаях не получали.

На основании вышеизложенного сообщите суду, что Вы не знаете откуда у потерпевшего ушибы мягких тканей.

Василий, если потерпевший, как Вы его обозвали, не обращался за медицинской помощью, значит никаких физических повреждений он не получил и соответственно обязанности по возмещения морального вреда не наступает.